Религия, вера
Молитва отче наш-это обращение к Яхве или к святой троице?
Яхве отец Христа. Значит, и к нему. То, что имя отца Христа выкинули из библии, значения не имеет.
Лев Бонифаций
это молитва про Яхве?
Яхве это демон, он перехватывает любую молитву к Троице или к Иисусу и никогда не позволит что бы его обошли стороной, Яхве это еще тот Демон, что подавляет волю народа и забирает его энергию .
Лев Бонифаций
откуда вы знаете что он демон? лично вам сказал?
Уланов Юрий
Это не демон. Это Бог Отец Вседержитель.
А по обращению непонятно, да?
Второгоднику не следует и пытаться решать задачу высшей математики Для этого нужно знать, хотя бы, таблицу умножения
Так Яхве и есть Троица.
Лев Бонифаций
Яхве и Иисус отдельно
К Саваофу. Он же Яхве, он же Иегова, он же Жора, он же Гоша...
Лев Бонифаций
он Бог получается и создал все?
Возможно к Тетраграматону или РА.
К богу, а бог у каждого верующего свой...
Это пример молитвы к Богу
Это молитва - приговор человеку! Потому что лукавый - это сам человек. Бог, торжествуя, расправляется с грешником ...
Это молитва к Небесному Отцу! Богу!
Лев Бонифаций
ну он Яхве или нет
К Богу Отцу Вседержителю.
Lar M
Если упоминать его имя. А если нет, то к тому кого считаете своим богом.
Это плагиат от евреев.
христ. «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; » (Мф. 6:9-10)
евр. «Да славят Тебя, Господи, все дела Твои, и да благословляют Тебя святые Твои; да проповедуют славу царства Твоего, и да повествуют о могуществе Твоем, чтобы дать знать сынам человеческим о могуществе Твоем и о славном величии царства Твоего. » (Пс. 144:10-12)
евр. "Да возвысится и освятится Его великое имя в мире, сотворенном по воле Его; и да установит Он царскую власть Свою ...при жизни вашей... " ("Кадиш")
евр. "Ты свят, и свято Имя Твое, и святые (ангелы) будут восхвалять Тебя изо дня в день, вовеки. Благословен Ты, Господь, Бог святой. " ("Шмонэ-эсре", благословение третье)
христ. «хлеб наш насущный дай нам на сей день; » (Мф. 6:11)
евр. "Благослови для нас, Господь, Бог наш, этот год и все виды урожая его на благо, и насыть нас щедротами Своими; ("Шмонэ-эсре", благословение девятое)
христ. «и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; » (Мф. 6:12)
евр. «Помоги нам, Боже, Спаситель наш, ради славы имени Твоего; избавь нас и прости нам грехи наши ради имени Твоего. » (Пс. 78:9)
христ. «и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. » (Мф. 6:13)
евр. "Не введи меня во искушение, и избавь меня от неправды.. .и сохрани меня от зла. " (Вавилонский Талмуд, Брахот, 80б)
христ. «Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. » (Мф. 6:13)
евр. «Твое, Господи, величие, и могущество, и слава, и вечность (победа) и великолепие, и все, [что] на небе и на земле, [Твое] : Твое, Господи, царство, и Ты превыше всего, как Владычествующий. » (1 Пар. 29:11)
евр. «Царство Твое - царство всех веков, и владычество Твое во все роды. » (Пс. 144:13)
Игорь Фурсов
Вот оно нейоролингвистическое програмррование...
Для овец одна молитва, для пастухов - другая.
Молодцы евреи, хорошо работают. ;)
"Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки."
...особенно понравились слова: "... и прости нам долги наши..." ;)
Банкиры уже тогда знали, что народ в долги загонят.
Михаил Романовский
"Насущный" - слово нерусское. Лучше так: "Дай нам сегодня хлебный наш паёк"...
Lar M
Прощать долги, значит не отвечать злом на зло Не мстить.
Бог всегда три вместе и един и это Троица.
Каковые признаки раба?
Скотское, равнодушное, наплевательское отношение к своим детям, к их судьбе и ценностям
Самооправдание
Слабость, лень
Необразованность и неспособность искать ответы на вопросы, неумение задавать себе вопросы
Узкий кругозор, отсутствие мышления, неспособность к формированию собственного мнения
Тупость, скудоумие, слабость ума
Отсутствие воли, неспособность противостоять чужой воле и обстоятельствам
Склонность к принятию указаний, приказов, директив без ревизии и осмысления
Легковерие, доверчивость, наивность
Неспособность к критическому, детальному мышлению, анализу, низкий уровень аналитического мышления
Подлость, отсутствие моральных принципов, духовная низость, пустота
Примитивные ценности, предпочтение малого по сравнению с б'ольшим
Бездумность, пассивность, апатия
Неспособность управлять собой, своими эмоциями, чувствами, событиями, окружающей действительностью
Неспособность убеждать и отстаивать свою точку зрения, навязывать волю более слабым
Неспособность слушать себя, неразвитая интуиция
Самооправдание
Слабость, лень
Тупость, скудоумие, слабость ума
Легковерие, доверчивость, наивность
Бездумность, пассивность, апатия
Бауржан Желдыбаев
Ну может до них и допрёт. В очень сомневаюсь.