Библия
"Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти.. .
если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то и от жертвенника Моего бери его на смерть.
Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
Кто украдет человека и продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти" (Библия, Исход 21:12-16) В Исход 21:16,
"Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукой человека: ибо человек создан по образу Божьему" (Библия, Бытие 9:6)
"Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти" (Библия, Левит 24:17)
"Убийцу должно предать смерти.. .Если кто убьет человека, то убийцу должно убить по словам свидетелей; но одного свидетеля недостаточно, чтобы осудить на смерть. И не берите выкупа за душу убийцы, который повинен смерти, но его должно предать смерти. Не оскверняйте земли, на которой вы будете жить, ибо кровь оскверняет землю, и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровью пролившего ее. " (Библия, Числа 35:16, 30-33)
Религия, вера
Библия признаёт необходимость смертной казни?
А то как же. В библии сам бог с удовольствием лишал людей жизни, даже целыми пачками, городами, народами и странами.
Да. Иисуса же казнили. И это было необходимо.
Потому и первые христиане покорно шли на смерть в Колизее. Иначе мучеником никак не стать.
_________________
*ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
(Рим. 13:4)
_________________
(Рим. 13:4)
Бестолковое деяние. Душа бессмертна...
Виталина Петровская
Нет душа живет 1000 лет
Виталина Петровская

По моему поощряет.
Ветхий завет да, новый нет.
библия-сборник других книжек, она-не личность, признавать, что-либо, не может
Конечно. Непокорные нечестивые будут казнены Богом в Армагеддоне.
Если бы христиане не подменяли силу Божьей любви философией, давно бы рай был на земле. Бог не убийца, Он податель жизни, Он из мертвых воскрешает. Убивает другой через грех.
Библия большая. и смотря где и как читают, такой и результат.
Судя по тому, как он сам народ мочил - приветствует! :)))
Иисус говорил наоборот подставь щеку
А истории из вз это не просто история ну так было
Нет.
ДА!!! Смотри Ветхий Завет!