Религия, вера

Атеисты, как Вы думаете науки когда нибудь удастся доказать, что мир прямой как Буратино, весь подченён причинно

следственной связи на всю причинно следственную связь, или она бросит это дело однажды из=за собственного нахождения внутри системы, и сей факт перестанет её бесконечно бесить?
Прювет бредятина!!! Разум когда нибудь победит!! И тогда уже будет не важно- атеист я, или ты безумен!! Сдохнем все!!!
Надежда Кокшина
Лучший ответ
Александр Акбаш Ура!!! Но это априори домысел, тоже.)
Надежда Кокшина Солнце поглотит землю.. вопрос в чём?? Не увидим сиго зрелища ни ты ни я ((?
Атеисты на гране полного краха.... Антихрист придёт всем им докажет и покажет БОГА... это они в предкушении перед Его приходом... потом будут как послушные цуцики.... Всё по плану Бога и Христос и Антихрист и Золотой век без атеистов на 10 тыс. лет!
Александр Акбаш Гитлер уже приходил, придёт вновь, но силы ему всегда будет давать вера.
Атеисты все дураки поголовно. Не могут понять, что между актами Божественного творения и появлением Адама и Евы нет никакой причинно-следственной связи: Бог сам по себе, а перволюди внутри системы)
Александр Акбаш А верующие, выборочно дураки, или все поголовно умные, понимающие как Вы свободу воли данную априорной Абсолютностью, индивидууму с мозгами?
Наука не доказывает что попало лишь бы доказать. Это делает религия. Наука же наблюдает за реальным миром. Последние доказательства топологии - мир не бесконечен, вселенная это трехмерная поверхность четырехмерного шара. Поэтому если Достаточно долго двигаться в одном направлении то вы придёте в исходную точку.
Наталия Воробьева Тогда возникнет вопрос, а в чём находится этот шар. Проще представить так-согласно астрономических наблюдений галактики удаляются от нас в пространстве const во внешнюю пустоту, а когда всё вещество свалится в чёрные дыры, они испарятся, а оставшиеся кванты рассеются в этой пустоте. И конец нашей Вселенной необратим.
Наука в принципе занята только объяснением окружающего методом логики only. Логика в основе прямая, как Буратино, и если бы не горизонты событий...)
Другой науки пока не придумано)
Дмитрий Кличко
Нет, не получится. Между причиной возникновения Вселенной и самой существующей Вселенной разрыв последовательной материалистической логики. Уже сейчас наука подтверждает, что всё возникло из ничего. Это "ничего" стали считать новым видом материи-квантовым вакуумом, ведь материалистическая наука идеологически (идеология-первичный постулат, не требующий доказательств, на котором строятся дальнейшие рассуждения по правилам логики) признаёт ПЕРВИЧНОСТЬ МАТЕРИИ и иначе мыслить учёные-атеисты не способны. Но тогда возникает вопрос, а откуда взялся этот вакуум. И вот тут на помощь приходит религия-вакуум (пространство) создан из подлинного онтологического ничего трансцендентным Богом. И это уже начали понимать, но в такого истинного надмирного Бога верить не даёт атеистический (антихристов) дух им. Дух это то, что направляет свободную волю мыслящего сознающего себя существа. Духов в этом смысле с точки зрения религии только два - Христа и антихриста.
Вот, например, книга атеистов-в ней правда написана, за исключением того, что они не верят в надмирного Бога-Творца, хотя и признают, что все эти выкладки ведут к Богу: книга с двух сторон: я её купил и получаю сильнейшее интеллектуальное наслаждение при её чтении:
и несколько цитат (не из этой книги, кроме Сэма Харриса):
«атеистические представления, по существу тоже предмет веры, ..это те же религиозные концепции, основанные на вере» Вернадский
Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг в программе StarTalk ответил на вопрос о том, что существовало до Большого взрыва и появления Вселенной.

"Ничего не существовало", — сказал Хокинг.

Хокинг - цитата: "Как возникла Вселенная, можно было бы определить научными законами. Я бы удовлетворил свои амбиции и открыл, КАК возникла Вселенная. Но я так и не знаю, ПОЧЕМУ она возникла."
Ответ Хокингу-Богом создано, а Вы не смогли это понять и умерли в неведении.
И вот цитата атеиста Сэма Харриса из книги:
"Ничто ведёт к Богу".
Данил Ларионов
Константин Говоруха Не путайте науку и псевдонаучную литературу. Материя никогда не возникала. Она не сотворима и не уничтожима. Поэтому творцы - это профанация.
Причинно- следственные связи и законы процесса - это также как законы Ньютона и теория относительности.
Наука прекрасно понимает, что бесконечную материю придётся изучать вечно. Вывод - бесполезно пытаться познать абсолютно все закономерности (причинно-следственные связи) окружающего мира.
Александр F42
атеистам самоназвание придумали верующие, а какой свободе воли речь?))
Борис Мочалюк