Религия, вера

Зачем Бог создал болезни?

Чтобы мучать людей болью
Лена Желнова
Лучший ответ
христианский Бог творец не существует. мы сами посадили кактусы
на которых сидим. все что с нами происходит негативного и вызванные этим страдания в том числе болезни вызвано
нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней Буддизм
Лана Светлая
Бог не создавал, они возникли тогда, когда от кремневой основы жизни мы перешли на углеродную, это сократило нам жизни почти на 1 000 лет, и сюда их запустили не случайно, это не микро организмы, это микро машины, что вживляются в человека.
Арина Emetall@mail.ru
В сказке про "Бога" он всё создал по своей прихоти.
Для того чтобы наказывать людей за их ошибки и наставлять на истинный путь
Мария Семёшина
Боль, болезни - инструмент Божьего научения и наказания человекам.
ничего подобного, эта работа алхимиков и химиков, которые трудились на жрецов и теперь они одна из ветвей помощи всем властям мира, хим войска.
вы ошиблись.
это не Он
Бог наводит болезни за грех.

«И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога Твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя, ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, Целитель твой.» (Исх. 15,26)

«Служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни.» (Исх. 23,25) Болезнь появилась тогда, когда человек отступил от Бога. Когда мы закрываем дверь, греху, тогда болезни, не коснутся нас.

«Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы.» (Пс. 90,3) Аминь!
Роман Камень
Согрешив, Адам обрек все человечество на страдания от последствий этого греха, одним из которых является болезнь.
еле не было бы болезнь никто не ценили бы здоровья
Михаил Грицюк
болезни появились в результате грехопадения людей. При болезнях люди помнят, что мир несовершенен и отпал от Бога.
A. S.
Болезни — это следствие ведущего к смерти несовершенства, которое передал людям грешник Адам (Бт 3:17—19; Рм 5:12)
Во исполнение мессианского пророчества, в котором сказано: «Он взял наши болезни и понес наши недуги», Иисус Христос исцелял людей как физически, так и духовно (Мф 8:14—17; Иса 53:4). Основанием для таких исцелений была искупительная жертва Иисуса, ставшая апогеем жизненного пути, которым он шел с того момента, как во время крещения в реке Иордане в 29 г. н. э. на него был излит дух Бога. Поэтому у христиан есть основание для надежды и убедительное доказательство того, что через воскресшего Иисуса Христа и с помощью Царства Бога послушное человечество обретет не временное излечение от болезней, а полное и окончательное избавление от греха, болезней и смерти, унаследованных от Адама. Хвала за все это принадлежит Иегове, Тому, кто, как сказал Давид, «исцеляет все... недуги» (Пс 103:1—3; Отк 21:1—5).
Serdar Hudayberdiyew
Читайте Библию, узнаете, кто, что сделал.
Болезни- результат греха первых людей и несовершенства. Наоборот Бог исцеляет и поддерживает в болезнях.

"Он прощает все твои грехи

И исцеляет все твои недуги." (Пс 103:3)