Религия, вера

Одобряете ли массовое убийство всех подряд людей всех возрастов на Земле сверхсуществом, которое решило что люди злые?

Леонид Абалян
Довольно сомнительно, что это существо по сценарию создало все биологические виды, а судит только людей. Или, если верить преданию о потопе, почему были убиты неповинные животные, почему они все не спаслись? Или одних можно без разбора в расправу, других нужно судить?
Настоящий бог бы так не поступил. Он не устраивал бы такое шоу, как всемирный потоп. А просто по своей воли в мгновение убил бы всех, кто ему не угоден. Просто стёр бы их из этого мира, как будто их и не было.
Lyubov Dobrinchuk
Лучший ответ
Это было до Христа, тогда люди не имели самостоятельности и убийства всех были необходимы для исправления людей.
Мейрбек Дуйсенбаев "не имели самостоятельности"? да сколько существует этот мир, каждый что хочет то и делает!
Создатель жизни лучше знает, что делать со Своим творением.
The Pearl Of Tokmok
Леонид Абалян Какое поразительное выгораживание маньяка психопата, если это ваш религиозный кумир.
The Pearl Of Tokmok Глупо Того, кто создал и дает жизнь, называть маньяком и психопатом
Не одобряю.
Всех подряд? Нет. Виновных - с горечью но допускаю. Он податель жизни, Он может ее и взять.
Андрей Гущин Мне вот кое-что непонятно по этому вопросу.
Когда Бог послал всемирный потоп, то почему
вместе с людьми должны были погибнуть и
невинные животные?

"Решил" или люди злые были?

Генадий Теркин,
Каких "стариков женщин и детей"?
Ак-47 .
Леонид Абалян Массовое убийство стариков, женщин, детей - было?
Бог никого не убьёт. после изменения планеты, люди не достигшие определённой степени совершенства будут удалены с планеты, ибо их здесь ждёт смерть. Там они ещё какое-то время просуществуют.
B*
Balnurka ******
если вы про Творца - то его суд и наказание избирательны и справедливы.
Бытие 18 главу перечитайте
Леонид Абалян то есть тонули там избирательно
Вы вообще о чем?!
Кто сбрасывает бомбы на головы мирного населения, убивая женщин, детей и стариков? Бог или военные?
Кто благославляет оружие, которым убивают?
Кто делает аборты-убийства эмбрионов? Женщины, врачи или бог?

Может, вы имеете в виду человекоубийцу-сатану дьявола?
Леонид Абалян А утопил всех потопом кто?
Нет, только виновных в очень тяжких преступлениях, такие,
как убийство. Об этом допускаю мысль, что они должны быть
наказаны. Но и это нежелательная мера, но вынужденная.
Люди, убившие случайно не в счет.

Время ответа 16:26 20.10.2021
Хозяин - Барин! А вы что то противопоставите Ему?? Да и не "всех подряд", а выборочно - выродков будут скоро уничтожать в Армагеддоне.
Миша Ja