Довольно сомнительно, что это существо по сценарию создало все биологические виды, а судит только людей. Или, если верить преданию о потопе, почему были убиты неповинные животные, почему они все не спаслись? Или одних можно без разбора в расправу, других нужно судить?
Настоящий бог бы так не поступил. Он не устраивал бы такое шоу, как всемирный потоп. А просто по своей воли в мгновение убил бы всех, кто ему не угоден. Просто стёр бы их из этого мира, как будто их и не было.
Религия, вера
Одобряете ли массовое убийство всех подряд людей всех возрастов на Земле сверхсуществом, которое решило что люди злые?
Это было до Христа, тогда люди не имели самостоятельности и убийства всех были необходимы для исправления людей.
Мейрбек Дуйсенбаев
"не имели самостоятельности"? да сколько существует этот мир, каждый что хочет то и делает!
Создатель жизни лучше знает, что делать со Своим творением.
Леонид Абалян
Какое поразительное выгораживание маньяка психопата, если это ваш религиозный кумир.
The Pearl Of Tokmok
Глупо Того, кто создал и дает жизнь, называть маньяком и психопатом
Не одобряю.
Всех подряд? Нет. Виновных - с горечью но допускаю. Он податель жизни, Он может ее и взять.
Андрей Гущин
Мне вот кое-что непонятно по этому вопросу.
Когда Бог послал всемирный потоп, то почему
вместе с людьми должны были погибнуть и
невинные животные?
вместе с людьми должны были погибнуть и
невинные животные?
"Решил" или люди злые были?
Генадий Теркин,
Каких "стариков женщин и детей"?
Генадий Теркин,
Каких "стариков женщин и детей"?
Леонид Абалян
Массовое убийство стариков, женщин, детей - было?
Бог никого не убьёт. после изменения планеты, люди не достигшие определённой степени совершенства будут удалены с планеты, ибо их здесь ждёт смерть. Там они ещё какое-то время просуществуют.
если вы про Творца - то его суд и наказание избирательны и справедливы.
Бытие 18 главу перечитайте
Леонид Абалян
то есть тонули там избирательно
Вы вообще о чем?!
Кто сбрасывает бомбы на головы мирного населения, убивая женщин, детей и стариков? Бог или военные?
Кто благославляет оружие, которым убивают?
Кто делает аборты-убийства эмбрионов? Женщины, врачи или бог?
Может, вы имеете в виду человекоубийцу-сатану дьявола?
Леонид Абалян
А утопил всех потопом кто?
Нет, только виновных в очень тяжких преступлениях, такие,
как убийство. Об этом допускаю мысль, что они должны быть
наказаны. Но и это нежелательная мера, но вынужденная.
Люди, убившие случайно не в счет.
Время ответа 16:26 20.10.2021
Люди, убившие случайно не в счет.
Время ответа 16:26 20.10.2021
Хозяин - Барин! А вы что то противопоставите Ему?? Да и не "всех подряд", а выборочно - выродков будут скоро уничтожать в Армагеддоне.