Ленин сумел пробудить во многих энтузиазм и веру в лучшую жизнь, что уже является подвигом.
"Можете представить, что в свое время Ленин уже ощутил без малейшего материального основания непреложность нового строения. И невидимые лодочки подвезли провиант к его одинокому кораблю. Монолитность мышления бесстрашия создала Ленину ореол слева и справа. Даже в болезни не покинуло его твердое мышление. Его сознание, как в пещеру, сосредоточилось, и вместо недовольства и жалоб он удивительно использовал последнее время. И много молчаливой эманации воли посылал он на укрепление дела. Его последние часы были хороши. Даже последний вздох он послал народу.
Видя несовершенство России, можно многое принять ради Ленина, ибо не было другого, кто ради общего блага мог бы принять большую тяготу. Не по близости, но по справедливости он даже помог делу Будды. И нет области, которую он бы отверг подобно разным правителям.
Книги его мы меньше любим, он слишком длинны и самое ценное в нем в книгах не выражено. Он сам не любил свои книги. Ленин – это действие, но не теория. "
Религия, вера
А помните для атеистов была троица святая, Ленин, Маркс, Энгельс, и они поклонялись им,
Artur Amiragyan
Совершенно правильный и трезвый взгляд на нашу историю.Хотело было ответить ,но прочитав вас , поняла что уже есть правильный ответ.Беда в том,что задавший этот вопрос не выберет ваш ответ лучшим.А очень жаль.С моей стороны +100
Да и сечас поклоняются и не хотят с лобного места убрать ...
поклонение - не обязательно религиозный признак, оно - гораздо древнее, как тип отношения с более сильным, авторитетным. Ну и что?
Без веры государство не может, это как клей для народа - национальная идея. неважно, атеистическая или религиозная. С помощью её государство заставляет терпеть народ своё долбо_ство, воевать за себя и пр.
Помню. Как же их забудешь) )

дык - надо же было хитро поменять общественные приоритеты - вот и сделали продуманную "рокировку"
Да, но они этого помнить не хотят, и не зовут себя темными и глупыми, и не обвиняют друг в друга, в том что мировоззрение было навязано
Они же вытравливали религию, поэтому и подменяли Бога этими людьми. И сколько таких периодов было в мировой истории, когда человек пытался занять место Бога, но тщетно)
Помню конечно, но и для верующих эта троица тоже существовала! Попробовали бы не поклоняться!))
Слова "атеист" и "коммунист" не являются синонимами. У коммунистов гораздо больше общего с христианами, чем с атеистами.
Есть одна очень серьезная разница. Православные за неверие не убивают.
религия кпсс
подмена духовности, материализмом
у коммунистов была троица маркс ленин сталин- и сталинизм это практика жизни
когда начали роптать на христианство евреи придумали новую веру коммунизм только и всего
А теперь эти же морды стоят со свечками и усердно крестятся пиарясь перед камерами.
И те и другие хороши, одни мочат в сортирах, другие в Иерусалиме (в храме) .
Дом-2 отдыхает.
Все религии копируют предшественников