Религия, вера
Сторонники эволюции этого не знают, или не хотят знать?
У них своё мнение на этот счёт. Кто-то вообще считает, что люди инопланетяне.
Знают. И хуже того - знают причины этого.
А вот сторонникам "бога" этих фактов объяснить НЕЧЕМ.
Если ребенок попал в стаю зверей, как в фильме Маугли, другими словами, при развитии там, он опустится на порядок ниже в своем развитии сразу, человек царствие зверей, эволюционировал, и тут снова к ним, тогда он снова будет превращаться в животного потихоньку.
челвоек создан Богом уникальным существом.
А если бы у человека родилась обезьяна - она бы заговорила.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коко_(горилла)
чего хотим выразить..- общественное бытие определяет сознание, ну так это классик давно ещо сказал
Muratjan Kambarov
Т.е. общественное бытие неразумных обезьян, ходящих на четырех лапах, определяет их бытие, как таковых?
Без шансов на эволюцию?
"Даже, если бы у обезьяны родился человек, он стал бы обезьяной и никогда бы не стал человеком разумным и прямоходящим."
Угу. А если бы у птицы родился журавель, он стал бы птицей и никогда бы не стал длинноногим и хохластым журавлем))
Muratjan Kambarov
Журавль и так птица )
Muratjan Kambarov
Эволюция человека предполагает постепенный переход от человекообразной обезьяны к человеку прямоходящему, и затем - человеку разумному.
Но исследования "синдрома Маугли" показывают, что если человека не научить прямохождению до шести лет, он НИКОГДА этому не научится.
Т.е. ч/о обезьяна должна была НАУЧИТЬ своего ребенка прямохождению, чего она не могла сделать, т.к. ее саму никто не научил этому.
Что делает несостоятельной теорию эволюции человека.
Это лишний раз подтверждаает что сегодня люди хуже зверей. Они выбрасывают своих детей на помойки, а звери, если получается, вскармливают и воспитывают их как своих детей. Не понятно только одно, зачем люди в таких случаях приплетают сюда Бога и говорят что это Бог наказал.
.
Eldar Tetroyev
Они везде приплетают либо богов, либо дьяволов...
Окружение формирует сознание...)
Не зря человек в процессе эволюции - осознавал себя...
И, между прочим, еще не пришел к совершенству...
во всяком случае - большинство...