Единственный раз приехал один к дедушке, чтобы поговорить с ним, помолиться, поплакать. Везде пусто,никого нету, а прямо с дедушкиной могилой у другой могилы люди. Как это понимать? Ну все мои эмоции остались заперты, я не могу избавиться от злости. Почему среди всех мест именно рядом должны стоять именно в этот день и час. И мне хочется плакать не от грусти по дедушке, а от закона подлости. Потому что скоро автобус назад, а они все стоят.
Да я даже мысленно не могу с ним говорить нормально, потому что не могу сконцентрироваться, меня отвлекают.
Религия, вера
Обидно до слез. Приехал на кладбище, а рядом у могилы люди.
В Библии написано :"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли." Здесь сказано что от человека ничего не остается. Он не видит, не слышит. Человека просто больше нет. Молиться ему бесполезно. Молитвы слушает только Бог и только тех людей, которые любят Его и хотят жить по Его нормам. А ваш дедушка, как и все умершие, находится в памяти Бога и ждет времени, когда Бог его воскресит.
Андрей Корнилов
Дедушке никто не молится, молитву читают Иисусу за дедушку. Чтобы Он помянул его. А ведь в Библии ещё было написано, что рождённые в 1914 году увидят конец системы вещей, но что-то пошло не так и пришлось все переиграть, какая-то странная вера, где такие ошибки. Значит, не достойна внимания.
Зуля Атавина
Не обижайтесь. Ваши знания вас же и запутали. Разберите свой винегрет.
Эт тебе намек, иди в храм и помолись о нем, сильно ему поможешь, но ты, не вьезжаешь.
Значит не нужно вам нести свои эмоции дедушке..да и зачем нужны они ему в Высшем Мире...учитесь разруливать свои эмоции сами , не выливать их на других.
Андрей Корнилов
Высказать любовь и извиниться, сказать, как его нехватает - не есть что-то богонеугодное или ненужное умершему от внука.
Терпением и смирением пред Богом рвутся все сети вражьи. Если так Бог попустил, следовательно, это так надо, для твоего же блага, просто ты об этом не знаешь. Смирись пред Богом.
А я езжу на кладбище на автомобиле, там в это время ни одного человека.
Андрей Корнилов
Так хотел сделать лучшим ваш ответ, но что-то пошло не так и случайно нажалось на другой. (
Спасибо за ваше сообщение.
дедушка спит в могиле без сознания. ваши слёзы не помогут ему. о нём позаботиться Сам Бог, когда воскресит его на райской земле. главное - чтобы вы были в этот момент рядом
Бог слышит наши молитвы везде и всюду, даже шепот сердца и мысли про себя. Ехать никуда при этом не нужно
Так учит Библия
Андрей Корнилов
Так учат Свидетели Иеговы, которые признаны сектой и которые уже утверждали, про то, что конец системы вещей увидят еще рождённые в 1914г, а потом, когда воскрешения и рая не случилось, они все переиграли. В настоящей религии двусмысленности и ошибок не бывает . увы.
Вы у нас спрашиваете, а мы и есть все те люди у могил.
Вы напрасно расстроились...Дедушка уже все равно не услышит ваших слов, и не увидит ваших слез...Внимание пожилым необходимо при жизни, а с мертвыми уже разговаривать нет смысла ни для вас, ни для него.
От своих беспокойствах поделитесь с Богом в молитве . Он как любящий Отец даст мудрость и мир в сердце !
а они ждали когда ты уедешь и тоже наверное хотели как ты.
Не переживай, он всё равно тебя не услышал бы... вот воскреснет, тогда и скажешь ему о своих чувствах
На всё время и случай. Ваше посещение совпало с их посещением. Помолиться и выразить свои чувства Вы можете и у себя дома. Дедушка всё равно Вас не услышит, т.к. после смерти нет потусторонней жизни, тело умершего истлевает и возвращается в прах из чего мы и состоим - хим. элементов земли. У Вашего дедушки есть надежда на воскрешение к жизни на земле, что и обещает Бог. А у Вас возможность встретиться с ним на обновлённой Богом земле.
Андрей Корнилов
Дедушка мой меня услышит, так как после смерти есть жизнь и перевоплощение. Дедушка - это не только физическое тело. А ещё обещалось, что в 1914 году рождённые увидят конец системы вещей, но что-то пошло не так и пришлось все переигрывать когда воскрешения и пришествие не случилось.
Бывает такое.В другое время придите