16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
(Притчи 6:16-19)
Религия, вера
Речь в стихах про имперские амбиции? Можно так сказать?+
Через это прошли многие народы, и проходят сейчас. Шалом, брат!
Рамзиев Олжас
Шалом!)
:-))
" 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Елена Яковлева
Немного не в ту степь))
Саламат Аяпов
поЯвления.
Все жертвы бесов этим занимаются.
Это касается каждого, не зависимо от его социального положения. Просто чаще всего у кормила именно такие и оказываются.
ты прав
именно так господь и предвидел
и Украину и ВСУ и весь блок НАТО
но это он еще очень мягко сказал
именно так господь и предвидел
и Украину и ВСУ и весь блок НАТО
но это он еще очень мягко сказал
Господь ненавидит гордыню, ложь, лукавство, сплетни, зависть, ненависть, трусость, корысть.
Мне Бог вот так, открыл «Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога.» (1Ин.3,10) «Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь (грехов), что мерзость душе Его: 17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, 19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.» (Пр.6,16-19)
Плевелы - дух религии, от дьявола. Язык лжи, не знающий истины. Это пустой колос. Плевел не признает Бога и не покается никогда. Сначала сжигаются плевелы, потом, собирается пшеница. «…лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.» (Мф.3,12)
До жатвы, или до времени, когда человек достигнет зрелости, невозможно отделить пшеницу, от плевел. Плевелы - дух религии, от дьявола. Язык лжи, не знающий истины. Это пустой колос. Плевел не признает Бога и не покается никогда.
Сначала сжигаются плевелы, потом, собирается пшеница. «…лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.» (Мф.3,12) До жатвы, или до времени, когда человек достигнет зрелости, невозможно отделить пшеницу, от плевел.

в этих Притчах Соломон перечисляет ненавидимые Г-сподом вещи и называет их мерзостью. Мерзость – это нечто отвратительное и очень далекое от Б-жьей природы и характера. Это также означает нечестие!
Язык лживый – ложь бывает разной, но в основном это перекрученная версия правды, или же лишь часть правды.
Руки, проливающие кровь невинную – другими словами мы находим козла отпущения, на которого можем повесить собственные грехи и ошибки.
Когда я работал в Швеции в сфере пищевой промышленности, у меня работал один сотрудник. Он был удивительным парнем: когда я заключал хорошие контракты с некоторыми клиентами, он всегда каким-то образом умудрялся все выставить так, как будто он имел непосредственное отношение к заключению такой выгодной сделки.
Сердце, кующее злые замыслы – Иисус сказал, что зло исходит из нашего сердца. Злая мысль всегда предшествует злому поступку.
Сеющий раздор между братьями – сеяние раздора между братьями часто является способом лоббирования собственных целей. Дух Б-жий способствует единству и миру в наших отношениях.
Грех и эгоистичное поведение препятствует этому процессу единства. Благодать же является результатом любви к истине и применения истины в собственной жизни.
Да. Больше всего это про них
автор стихов прям в стихах переобувается, то шесть, то семь, а если ещё подумает то восемь будет педра?))
Рамзиев Олжас
Педра, тебя на этом акке из бана выпустили, или ты как крысёныш опять перелогинился чтобы не узнали?))