Религия, вера

Как вы относитесь ко всем известному роману Булгакова?

В первый раз мне понравилась клиника: яркая, динамичная и в то же время прижатая. Затем я узнал, кто такой вообще этот Булгаков. Понял тогда, почему я его понимаю как коллега коллегу и почему не очень как доктор наркомана. Евангелие от Сатаны - рабочее верное название книги, написанной поповичем, в последствие уездным доктором. На Собачьем сердце автора морфий ещё не доставал. В Театральном романе симптоматика вылезла, в Мастере - вывернулась наизнанку. Посему ныне не читаю и не смотрю экранизации.
Оксана Однокозова
Лучший ответ
Сабит Мусабеков Значит, вы бывали в клинике?
Как к желанию Булгакова смешать религию , мистику и политику
Роман Горейнов
Вот-вот, кишка у него тонка оказалась.
нравится...
Как и любым другим художественным вымыслам писателей,такая работа,романы пишутся чтобы заработать деньги на хлеб насущный,чтобы обеспечить себя и семью.
Кому то дано больше таланта и выдумывает интересней,кому то меньше,тот беднее живет.
Дина Яхияева
Сабит Мусабеков Не та тема, что бы выдумывать.
Только коверкать Священное Писание никому не позволительно.
Совершенно с Вами согласна.
Роман Харченко
как к анти-евангелию.
на ю-тюбе есть хороший ролик про это
Нормально...
Обожаю.
фэнтези как фэнтези.
Серега Чека
там правда
Сакральная сильнейшая книга, написанная под влиянием сатанинских сил. Книга ОЧЕНЬ вредная духовно для неверующих или слабосочувстуюх вере. Хотя гениальная, как и всё дьявольское..
Именно с этим и связано то, что многие не могут её даже начать читать, бросают сразу.. "Не идёт" у них чтение.
Сабит Мусабеков Правильно. Только мне не верится, что Булгаков был мистиком, или эзотериком. Мне кажется, что он писал для себя и не расчитывал на славу.
А славу этому роману придали сами... эзотерики.
Когда то вызывал интерес. Даже восхищение. Но, когда узнал и принял истину о Боге, роман стал ненавистен, поскольку продвигает мерзкие для Бога принципы, диаметрально искажает реальность.
Bekzod Ortikov
Алёна Антонова(Панова) бохговед мокрожопый и смертный
никак
Вся слава принадлежит Господу Богу, но в романе "Мастер и Маргарита" восхваляется сатана и подогревается интерес к сатане, как к положительному герою!
Надежда Скрипченко А где там восхваление? Кураев намного яснее раскрывает в своей книге "Мастер и Маргарита": за Христа или против"
Кураев раскрывает смысл в своей книге "Мастер и Маргарита": за Христа или против". Давно читал, но там описан толстовский вариант Христа как неверный - как хорошего человека
Ф.
Федя ...//
такие гениальные произведения как МАСТЕР и МАРГАРИТА не пишутся из мести, а пишутся из божественного вдохновения.
Андрей Уминов
Мастер и Маргарита, открытый сатанизм
Сабит Мусабеков Может и так.
Алексей Пиканов идеально, на основании чего должен был умереть(хотя Бог не может умереть)
ой все врут неимею никакохга атношения честн блахгародн слова
Исаев Тагир
Сабит Мусабеков все - да не все.
Ну... было же модно некогда носить полиэтиленовые пакеты как украшение. Так же и с МиМ Булгакова.
Александра К