Баня, массаж, фитнес

Как развить и укрепить спину в домашних условиях?

советую два упражнения, первое - ложишься на живот, руки за голову, поднимаешься назад до предела, держишь пару секунд, медленно опускаешься - так 3 подхода по 18 раз - три раза в неделю через день, второе по гантеле в руки, поднимаешь руки вверх, немного согнутые в локтях и разводишь руки в стороны ( пытаешься свести лопатки вместе) , делаешь медленно, до трех раз в неделю, постепенно увеличивай вес гантелей
Юра Хорев
Лучший ответ
осанка прямая
Popa Radu
Укрепить спинные мышцы можно с помощью комплекса наклонных упражнений с применением отягощения. В качестве отягощения могут служить гантели или штанга.
Упражнения для спины необходимо делать с осторожностью, постепенно увеличивая нагрузку во избежание травм.
Упражнение: Лежа на животе на полу, выполнять сильные прогибы назад. При этом ноги должны быть фиксированы.
Аліна Докієн
ложишься на две табуретки так, чтобы одна находилась у мошонки, другая на ногах. Кто-нибудь тебе держит ноги а ты поднимаешься и опускаешься
Руфина Амирова
можно так развить. что грыжа межпозвоночных дисков вылезет, лучше проконсультироваться у врача лфк)
Паша Руппель
Есть упражнение "рыбка"- лежишь на животе, затем поднимаешь одновременно руки и ноги, стараясь не сгибать их, так лежишь сколько можешь. Главное система.))
Олег Рожков
попробуй широким хватом штангой из-за спины. можно на турнике
Xikmet Abdulazizov
В домашних условиях заниматься развитием мускулатуры как то некатит. По своему опыту знаю. Самое лучшее это пойти в специализированный зал. Уже приходишь и тело знает зачем пришло, и что предстоит в ближайшие два часа)