Вот первый: лучшее упражнение – это подъем прямых ног ( коленей ) в висе на перекладине. Тяжелое упражнение, что и говорить! Однако оно быстрее других приведет вас к желаемой цели. Облегчить движение вам помогут специальные локтевые петли. Вы повисаете на них на манер парашютиста и уже не боитесь, что кисти не выдержат веса тела и разожмутся раньше срока. Второе: в деле тренировки пресса безумное число повторов – не панацея. Больше не значит лучше. Дело в том, что пресс работает на пару с мышцами – сгибателями бедер. Ну а сам пресс, по мнению спортивных медиков, способен одолеть только 12 – 20 повторений. Когда вы делаете больше 15 – 20 повторов в сете, есть риск, что все остальные повторы будут выполнены силой мышц – сгибателей. А это и не нужно, и опасно. Отжимания от пола
Всем известное упражнение ещё со школьных уроков физкультуры и очень полезное. Основные мышцы, которые включаются в работу – грудные и трицепсы. Но в целом нагрузку получают все мышцы, так как во время отжиманий приходится держать тело в горизонтальном положении. Например, если у вас слабый пресс, вы не сможете много раз отжаться.
Делаем два разминочных подхода по 10–20 раз с отдыхом в 1–2 минуты. Третий – рабочий подход делаем до конца, на сколько хватит сил. Если “здоровья” много, можно посадить /парня на плечи. В конце упражнения вы должны упасть на пол от, только тогда можно быть уверенным в эффективности тренировки.
Приседания
В приседаниях без дополнительного веса задействуются в основном только мышцы ног. С дополнительным весом нагрузку получают ещё и мышцы спины. Очень важно держать вес на пятках и следить за осанкой. Приседать очень глубоко не стоит, достаточно чтобы бедра становились параллельны полу Без дополнительного веса приседать можно очень долго и скучно это. Поэтому можно приседать на одной ноге (помните физкультуру) или посадить кого-нибудь на плечи. Два подхода разминочных и один рабочий – до конца. Запомните самое главное – размичночные подходы нужны для того, чтобы разогреть мышцы и подготовить их к нагрузке, т. е. к рабочему подходу.
Упражнения для пресса
Многие думают, что мышцы пресса (брюшные) бывают верхние, нижние, средние. На самом деле мышца одна, просто в разных положениях больше напрягается либо верхняя часть, либо нижняя.
Есть много разных упражнений для мышц пресса. Вы можете поднимать туловище, а можете поднимать ноги, в горизонтальном положении, вертикальном, на скамейке и т. д.
Дома можно выполнять скручивания лежа на полу и подъем прямых ног (тоже лежа на полу) . Сколько делать походов и повторений индивидульно для каждого. В конце вы должны почувствовать, что мышцы пресса хорошенько устали и потянулись.
Если же у вас есть дополнительное оборудование (гантели, скакалка, шведская стенка, велотренажер и т. д. ) – можно устроить тренировку не хуже, чем в тренажерном зале.
Можно с уверенностью сказать, что от тренировок дома польза будет! Особенно, если вы новичок. А как только появиться возможность посещать фитнес клуб – руки в ноги и бегом на профессиональные тренировки. Тренинг – это серьезно!
Баня, массаж, фитнес
Как накачать пресс и мышцы ног в самый короткий срок?
Всё это потом обвиснет.
насосом
Займитесь бегом.
Каждое утро, лежа в постели сильно надуть живот- задержать 5-7 сек. , затем сильно втянуть - задержать 5-7 сек. И так 50 раз. Через 7-10 дней увидете результат. Всегда, когда есть вожможность - ходите на цыпочках (без обуви) . Это позволит не только укрепить мышцы, но и усилит рельеф.
срака
Madina. priezzhay v Uralsk, pokachaemsya u nas tut v fitnes centre=)))))) wuchu, prosto kazhdiy den' po 30 raz kachay press i vse budet postepenno prixodit'. A potom uzhe mozhno poviwat' nagruzki!,