Фитнес (англ. fitness, от глагола "to fit" — соответствовать, быть в хорошей форме) — в более широком смысле — это общая физическая подготовленность организма человека.
Пилатес, это уже разновидность фитнеса.
Пилатес развивает гибкость и силу определенных групп мышц. Пилатес полезен для больных, перенесших травму позвоночника. Пилатес укрепляет тело и успокаивает дух. При любом уровне подготовки можно подобрать оптимальные упражнения. Можно заняться калланетика, это комплексная система статических упражнений направленных на растяжение и сокращение мышц. Аэро́бика (известна также под названием ритмическая гимнастика) — гимнастика под ритмичную музыку, которая помогает следить за ритмом выполнения упражнений. Комплекс упражнений включает в себя ходьбу, бег, прыжки, упражнения на гибкость. Результат регулярных занятий аэробикой — поддержание тела в тонусе, тренировка мышц и кожи, общее оздоровление организма.
Что бы вы не выбрали все пойдет на пользу. Вам просто нужно определиться какую нагрузку может выдержать ваш организ. Попробуйте всего понемногу и выбор за вами.
Баня, массаж, фитнес
Что выбрать пилатес или калланетик?,а что еще нового в фитнесе?
пилатес - больше на стрейчнинг направлен, калланетик - на баллистическую растяжку.... пилатес - приводит мышцы в тонус, уменьшает обьему, после калланетика часто обьемы не уменьшаются, за счет того что жир уходит, а вместо него приходят мышцы!))) 0 сама решай, что тебе нужно...
А что ближе? На пилатесе можно заснуть, а после калланетика- ползёшь. Сама думай, а лучше- пробуй.
калланетика какбы вытягивает фигуру, как у балерины, но это очень долгий процесс если хочешь похудеть....