1.Пересмотр меню и режима питания
Диеты, кроме кратковременного эффекта и вреда, они ничего не приносят. Но если, даже выполняя все следующие рекомендации, продолжать питаться в «злостном» нездоровом режиме, похудеть будет очень сложно. Для того чтобы начать худеть без ущерба для жиз-ненного тонуса и здоровья, надо соблюдать простые, но эффективные принципы:
– принимать пищу часто, но в малых количествах;
– пить достаточно (1-1,5 л в день) чистой воды – это необходимо для правильного метабо-лизма;
– жиры употреблять только утром, в остальное время заменять их диетическими заправка-ми и йогуртами;
– не отказываться от углеводов, в том числе сладкого (фрукты, мед, горький шоколад), но взять себе за правило употреблять их только перед физической нагрузкой, а не после нее;
– вечером отдавать предпочтение белкам, а углеводы свести к минимуму;
– делать 12-часовой перерыв между вечерним и утренним приемом пищи.
2.Аэробная нагрузка
Можно покривить душой, сообщив, что без старых добрых физических нагрузок можно успешно и надолго похудеть. Эта задача если и решаема, то слишком высокой ценой. Суть аэробной нагрузки прежде всего в том, чтобы в движении вы потребляли больше кислоро-да, в результате чего «сжигается» жир. К тому же подстегивается обмен ве-ществ, вырабатываются эндорфины, повышается тонус – что я вам буду рассказывать!
Однако не все женщины согласны скакать, потеть и задыхаться на соответствующих заня-тиях в фитнес-клубе. Понимаю, поэтому нужно обратить внимание на современные мето-дики mind body (умное тело), которые также благотворно влияют на обмен ве-ществ, укрепляют мышечный каркас и учат правильному дыханию. Например:
Pilates – это система, получившая свое название в честь немецкого врача, тренера и спорт-смена Джозефа Пилата. Поскольку пилатес изначально разрабатывался как методика реа-билитации, он абсолютно безопасен и практически не имеет противопоказаний. Однако не думайте, что выполнение упражнений дастся вам легко и просто! Ведь они нацелены на растяжку и проработку глубинных мышц и суставов, так что по окончании тренировки вы почувствуете, как «проснулись» даже те мышцы, о существовании которых вы и не подоз-ревали. Такой эффект очень сближает пилатес с йогой, ведь не зря и то, и другое заставляет тело работать «изнутри к поверхности» плюс общий медитативный настрой.
PorDeBras – это оригинальная программа тренировок, в которую привнесено многое из балетного «класса». Элементы динамического баланса благотворно влияют на осанку и координацию, упражнения для растяжки и гибкости делают связки и мышцы более эла-стичными, а суставы более подвижными. Все это очень важно для ощущения гармоничного тренированного тела. Поэтому представьте, что у вас осанка и повадки балерины. Начальная и финальная части тренировки вообще напоминают балетный экзерсис, что приносит занимающимся особое эстетическое удовольствие. Идеально после PorDeBras посетить занятие по танцу – ощущение тонуса возвращается к вам заметно и без сверхусилий.
BodyFlex – это авторская методика американки, матери троих детей Грир Чайл-дерс, доступная всем, кто вполне далек от спорта, танца и других систем формирования те-ла. Программа основана на принципе сжигания жировых отложений и образования мы-шечной массы за счет специального аэробного дыхания в сочетании с последовательно-стью изометрических, изотонических и растягивающих поз. Если выполнять эти упражне-ния по 15 минут каждый день, то можно быстро сбросить лишний вес и сократить лишний объем, восстановить активную работоспособность и прекрасный тонус. Адепты этой мето-дики уверяют, что лишние сантиметры объема просто «тают» на глазах. Причем для уп-ражнений нужно лишь уединенное пространство и открытая форточка (без свежего возду-ха дыхательные упражнения неэффективны) .
Конкретные упражнения найдите в поисковиках
Баня, массаж, фитнес
что лучше для. сброса кг.. фитнес, а может пилатес??
дополнение ответа к предыдущему воросу. все, что вы не выбирете, все хорошо. зависит от того, в каком темпе вы хотите заниматься. фитнес, разновидность упражнений и занятий (пилатес, калланетик, степаэробика и т. д.) которые помогут вам восстановить обмен веществ, снизить вес тела и уменьшить его объемы, улучшить осанку, вы научитесь владеть своим телом, ваши мышцы окрепнут. удачи!
Точно не пилатес-это упражнения на растяжку, лишний вес если и уйдет то очень не скоро, лучше всего сочетание силовых и аэробных тренировок, плюс правильное питание, если не нравится ходить в тренажерный зал-замените силовые на pumping,но аэробные оставьте обязательно, я бы вам советовала после родов начать с щадящих тренировок-аквааэробика, Fit-ball,можно после силовой тренировки походить на степпере, эллипсоиде, покрутить велосипед, только не менее 30 минут-меняя нагрузку, иначе смысла не будет. А потом, когда мышцы укрепятся и объемы уйдут, можно уже более серьезные аэробные нагрузки выбрать, например степ-аэробику.
лучше зашить рот.
Секс для этого лучше. регулярный. по 7-8 раз в неделю. И кушать поменьше.
Конкретный ответ: Начните утро с грейпфрутового фреша ( он поможет настроить организм на пищу, отчистит кишечник) питание начинаем с углеводов (каши, фрукты) , днем не жирное мясо (белок) ближе к вечеру заканчиваем белками кефир, отварная рыба, твердый сыр, творог ( это те же белки) за три часа до сна не кушайте, перерыв между приемом пищи 2-3 часа. И не вздумайте голодать, нарушится обмен веществ, это будет стресс для организма, он потом начнет про запас откладывать. Полностью откажитесь от мучного, сладкого, картошки, сметаны, майонеза.
Как уже было сказано лучше всего кардио тренажоры ( беговая дорожка, арбитрек) они сушат и тем самым вы сбрасываете вес. И все это дополните тренажорами, чтоб подтянуть кожу.
Я сама придерживаюсь такого режима питания.
Удачи вам!!!
Фитнес - (если перевести с англ. ) - быть в форме!! ! Любые занятия физическими упражнениями (аэробика, бег, плавание и т. д) - это всё фитнес!! ! Так что пилатес, в некоторой степени, тоже фитнес!! ! Надо пробовать всё!!! И выбрать то, что больше подходит Вам!! ! Удачи !!!
Для сброса веса наиболее подходят кардионагрузки (бег, аэробика и т. д.). Эффект будет наблюдаться, если частота сердечного ритма при тренировках будет не ниже 120-130 ударов в минуту. Пять раз в неделю по 40-50 минут будет достаточно. Ну, и, конечно же, не забывайте о разумном питании.
лутше бег