Баня, массаж, фитнес

Как лечить бронхо пневмонию, если у больного аллергия на все антибиотики? К врачам ходила, сама работает в поликлинике,

ничего не могут ей больше посоветовать. Диагноз поставили по клинической картине плюс снимок. Спасибо!
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЁКИХ
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и пневмонию, трахеит. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
Сергей Б
Лучший ответ
"На все антибиотики" - это сомнительно. Скорее всего аллергия к пенициллиновым антибиотикам: ампициллин, оксациллин - их чаще всего используют. Можно по справочникам подобрать из другой группы.
Я рекоммендую гентамицин - уколы 2 раза в сутки, мощный антибиотик, недорогой, за 5 суток собьет любую стадию запущенности (но есть свои противопоказания) Можно ингаляционный - биопарокс, хотя мне кажется менее эффективным.
А так традиционные методы: чай с малиной, молоко с медом, потеть и потеть ( много пить, часто менять белье) , отхаркивающие - например. бронхолитин, из народных средств - печеный ( жареный) лук тарелками; банки (только 1 раз) , горчичники.
Юлия Романенко
на все антибиотики это вряд ли. Но даже если так, кто мешает применить сульфаниламиды и физиотерапию, ингаляции тоже никто не запрещает, тем более человек сам работает в поликлинике-все это там должно быть. Лечитесь.
Найдите в своем городе филиал компании "тьянши", там лекарства натуральные, 4то не вызывает аллергию, а главное дают 100% эффект
Юля Лепешкина
Для начала поддержите ей печень. А то она и алергию дает и от антибиотиков сильно страдает!