Баня активно влияет на газообмен, минеральный и белковый обмены, увеличивает выделение из организма мочевины и молочной кислоты. Незаменима баня и в восстановительном лечении травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата.
Горячий пар полезен людям, склонным к простудам и начальным стадиям гипертонии. Хронические ревматические заболевания, радикулиты, заболевания кожи, нарушение жирового обмена, сахарный диабет в легкой форме, климактерический синдром – во всех этих случаях баня используется как одно из средств лечения.
Баня, массаж, фитнес
чем так полезна баня?
баня очищает поры и омолаживает организм в целом
в бане расширяются сосуды и ускоряется обмен веществ, что очень полезно для организма.
Ой, да многим она полезна. Вот например, никто уже не сомневается в существовании на теле человека точек акупунктуры, разных там чакр и т. д. А веничком похлестать - это тот же акупунктурный массаж на всё тело!
Дальше: никто не сомневается в свойствах эфирных масел, что находятся в растениях. И опять тот же веник! Короче, дело не только в венике, про баню можно говорить столько, сколько она существует! Слава ей и низкий поклон!
Каждое посещение бани помимо чистоты тела, удовольствия еще прекрасная ЛИМФООЧИСТКА, особенно с паром и окунанием в холодную воду! Интересно-читай у меня в Блогах о лимфоочистке.
только там и можно по настоящему отмыться
Там в бане можно носки постирать - не снимая .
в бане при нагревании тела происходит усиление микроциркуляции крови в организме, в следствии чего происходит усиление обмена веществ. расширение пор способствует ускоренному очищению организма от шлаков. в бане полезно пить зел. чай с мятой или лимоном, и никак не полезен алкоголь (даже пиво) и никотин-вред и нагрузка на организм возрастает в 5-7 раз.
пивом
баня-это класс можно попарится.. сделать маску ...посидеть с друзьями ...приходишь домой как новенький жить хочется....
Баня – это уникальное средство оздоровления. В бане мощно активизируется кровообращение и обмен веществ. А это первый этап борьбы с лишним весом
Похлестывание веником тела - это своеобразный массаж, усиливающий кровообращение, способствующий последующему контрасту температур, более интенсивному потоотделению и усилению обмена веществ. Применение веника помогает открытию кожных пор и вымыванию из них различных шлаков и микробов. Воздействие на кожу летучими веществами - фитонцидами, содержащимися в листьях веника, нейтрализует действие различных болезнетворных микробов. Эфирные масла, попадающие на кожу, улучшают обмен веществ, препятствуют преждевременному старению кожи
свойствами)
она полезна свойствами омалажевает кожу укрепляет здоровье это русская баня!
помимо пользы для здоровья еще и релакс хороший
выводит шлаки и токсины, а если медовое обертывание сделать (так в спа можно и не ходить - кожа как у младенца))
Обожаю баню и особенно зимой, поетому в последнее время хожу как минимум 2 раза в неделю.
Особенно полезно выйдя из парной окунуться в бассейн бухнуться, ну или в сугроб бахнуться. Контрастный перепад темературы. Вот таким образом за зимний сезон я похудела как минимум на 8 кг, не напрягаясь.
Поссать можна в углу