Баня, массаж, фитнес

Крик души), или помогите мне, пожалуйста, морально и советом!

Пока писала, сомневалась, стоит ли вообще отправлять, но все же напишу. Может, я или кто-то, кто запутался так же как я, прочтет этот пост или хороший ответ и почувствует в себе силы, и прилив воли? С приближением весны народ потянулся в спортзал. Я тоже начала ходить на фитнес, но хочу добиться желаемых результатов, "втянуться" и заниматься постоянно, а не быть лишь сезонной, прилетающей "птичкой". Пока что мне очень сложно: я могу неделю, а то и полторы каждый день "готовить" себя к походу на тренировку, каждый раз находя новые причины для того, чтобы прогулять и обещая себе, что обязательно пойду завтра. Думаю, вы догадываетесь, что происходит на следующий день? Сейчас очень холодно, топать по улице на тренировку так не хочется, и еще иногда очень хочется поспать или посидеть в Инете. А летом очень жарко xD Приходя на тренировку, я не всегда могу заставить себя работать в полную силу, на пределе. А после фитнеса могла бы еще сходить на силовую, но я вроде "устала" и "неохота". Из-за собственной слабовольности сильно переживаю, поэтому каждая тренировка и несколько часов до и после нее становятся сейчас для меня больше психологической, чем физической нагрузкой. Теперь собственно вопрос успешным в тренировках людям: как вы заставляете себя идти на тренировку? Через силу или пробуждаете желание? Как заставляете себя заниматься "на пределе"? Как мотивировать?
первое время у всех через силу. а мотивация одна ; если уж у тебя появилось такое желание, то значит была на то причина, вот и держись на тренировках той самой причины ( на каждой тренировке ) пока организм не привыкнет. А потом и за уши не оттянешь . ешь витамины, только не таблетки, а натур продукт.
удачи!
Маргарита !!!!!
Лучший ответ
Полностью согласна с Наташей. Не надо себя заставлять. Мне повезло, у нас просто замечательный тренер, всегда так вдохновляет! Приятно и заниматься и общаться. Сейчас очень много различных курсов, можно и дома заниматься. И еще, как мне кажется, должен быть результат. И в самоощущениях и во внешнем виде, в том, ради чего вы и тренируетесь.
Нина Шурпик
Зачем себя насиловать, когда созреете сами побежите, и заставлять себя не надо.
да это патология лентяя, так всю жизнь у компа и просидишь, не сделав ничего полезного,
дальше будет хуже собрать свою волю в кулак и заставить себя действовать, но ты знаешь,
хотя-бы, что тебе необходимо себя заставить-докажи себе, что ты не тряпка..
понять почему так не хочется и устранить причину.
Мария Дивак
Пригласи с собой подругу и ходите с ней, как на прогулку, и поговорить будет с кем ...
Лев Югай
Надо не говорить, а действовать, а то потом поздно будет. Купи абонемент да ещё и с тренером.
Ажар Алжанова
Да, танцы лучше, я на них хожу с удовольствием. А вам может стоит куда нибудь в другое место ходить, а чтоб выжимать из себя нужен хороший тренер.
Bekzhan Alibekov
Всякое принуждение является бесполезным. Лучше подыскать спортивные занятия по душе -даже танцы помогают
думаю насилие над собой ни к каким положительным результатам не приведет! надо разобраться в себе, возможно эти занятия вам совсем не нужны!)