Наряду с диетой и правильным образом жизни, инфракрасная сауна может рассматриваться как средство глубокого очищения и оздоровления всего организма. Отзывы положительные, но необходима придерживаться противопоказаний: 1. Острые гнойные процессы.
2. Опухоли (доброкачественные или злокачественные) или подозрение на их наличие.
3. Страх и негативное отношение в процедуре.
4. Острые заболевания с повышением температуры.
5. Инфекционные и контангиозные заболевания.
6. Бацилоносительство и паразитарные заболевания.
7. Активный туберкулез.
8. Склонность к профузным кровотечениям
9. Общий атеросклероз с органическим поражением соматических органов.
10. Стойкая АГ с АД свыше 200 мм ртутного столба и органическими изменениями внутренних органов
11. Посттромбофлебитический синдром длительностью менее 3 месяцев, опасность эмболии.
12. Лабильная форма сахарного диабета с периодическими или стойким ацидозом.
13. Кахексия.
14. Хронический алкоголизм.
Баня, массаж, фитнес
ик сауна полезна или вредна
ИК сауна еще очень молода и сказать о ее пользе или вреде очень трудно.
Я бы лично не рискнул ставить себе такую игрушку по той причине, что она, по моему мнению, обманывает организм. Тело думает, что оно находится в помещении с высокой температурой, в то время, как в действительности она вдвое или втрое ниже.
Я за обычную баню или сауну с традиционной каменкой. Они проверены временем и все противопоказания давно известны.
Удачи Вам
Настоящая сауна способна очистить и тело, и душу. Положительное влияние сауны на здоровье очевидно: тепло открывает поры кожи и выводит шлаки из организма. Очень полезно попариться в сауне после физических нагрузок и занятий спортом. Сауна - это еще и косметический уход за кожей. После регулярных посещений сауны кожа становится упругой и здоровой.
Противопоказания по различным группам заболеваний
-Острые вирусные заболевания дыхательных путей,
-Кожные болезни:
-Острые и подострые заболевания желудочно-кишечного тракта, хронические гепатиты, хронические воспаления брюшины, желчекаменная болезнь с частыми приступами, понос, колостомия и энтеростомия, новообразования желудочно-кишечного тракта, мелена и рвота с кровью, протоколиты.
-Острые специфические и неспецифические воспаления почек и мочевыводящих путей,
-Болезни нервной системы: эпилепсия и эпилептические припадки, сирингомиелия, миастения, сосудистая миелопатия, центральные параличи сосудистой этиологии, экстрапирамидные заболевания с нарушением моторики, болезнь Паркинсона, острые воспалительные заболевания центрального, периферического и вегетативного отделов нервной системы, тяжелые нервно-вегетативные нарушения, мигрень.
-Острые заболевания опорно-двигательного аппарата, острые ревматические заболевания с признаками активности процесса и диспротеинемией
-С большой осторожностью и в щадащем режиме париться надо страдающим гипертонической болезнью, заболеваниями сердца.
-Кожные болезни:
конечно полезна!