Баня, массаж, фитнес

А здесь есть такие, кто бассейн предпочитает всем другим видам физнагрузок? И почему?

Ника :)
плавание считаю идеальной тренировкой. посещаю 2-3 раза в неделю. подходит для того, чтобы худеть и получать при этом массу удовольствия. за полчаса плавания сжигается до 400 килокалорий, а обмен веществ ускоряется наполовину. не даёт опасных статических нагрузок и очень бережно относится к суставам. заставляет работать многие мышцы и укрепляет сердечно-сосудистую, лимфатическую и вегетативную системы. стимулирует газообмен в лёгких и повышает иммунитет. а ещё заменяет массаж.
Ольга Усатова
Лучший ответ
потому что спина расслабляется и стресс снимает, при этом моментально подтягивает тело
1. минимум затрат на спортивную одежду
2. расслабляет и тонизирует
3. в воде меньше ощущается нагрузка и легче делать упражнения
4. не покрываешься пОтом и не воняешь )))
Ярослав Тк
я за, мышцы подтягиваются но не болят, разгружается спина, тонус вен повышается
Елена Шастина
потому что при плавании работает максимум мышц
Ольга Межва
я обожаю бассейн. недавно пришлось пропустить занятие - так сразу чувствую себя как то вяло. я прекрасно расслабляюсь в бассейне, да к тому же я люблю запах хлорки.... кароч, бас - это то, что мне надо)))
А я не люблю бассейн. Вода холодная. И плаваеш там не известно с кем как в лягушатнике. Вот если бы свой персональный бассейн, вот тогда другое дело) ) Массаж лучше! Он и тонизирует и расслабляет и разминает и нагрузка то что надо. Главное граммотного массажиста. Нет, это не реклама массажа. Это просто моё мнение. От массажа пользы больше, чем от бассейна.
Дмитрий Шпаков
Есть, я например) плаванье для меня лучший вид спорта и расслабления, также помогает размять мышцы после долгой сидячей работы
Тася .
а я брезгливая и поэтому не хожу в бассейн, к тому же противен запах хлора. лучше уж бег по утрам в чистом парке, а потом контрастный душ)))