Баня, массаж, фитнес

С марта занимаюсь по 5- раз в неделю (до марта занималась по 2), НО я ни грамм, ни на миллиметр не похудела (( Почему та

За зиму набрала 8 кг ((( НО они не уходят, хотя уже 2 месяца занимаюсь в усиленном режиме. Почему так может происходить? Не знаю что и думать ((( С питанием все в порядке, с гормонами тоже...
кг набираются за счет мышечной массы, должен быть индивидуальный подход занятий.

-----на заметку----
все что касается еды: сразу перед тренировкой лучше все-таки ничего не есть, так как физическая активность отвлекает от процесса пищеварения (ритмичных сокращений желудка, чтобы переварить пищу) . Объемную пищу лучше всего за 1-2ч перед тренировкой (чтобы переварилось), если поели легко, то можно за 30 мин до тренировки. кстати немало важно, в первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров) . Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на жир.
Photographer Svetlana Fateeva
Лучший ответ
1. Нужно хорошо завтракать
2. Питаться как можно чаще небольшими порциями (4-5 раз в день)
3. Потребление калорий в день с пищей должно быть меньше, чем тратит организм
4. Не есть позже чем 2 часа до сна
питание, только оно. без правильного питания нагрузки неэффективны в плане похудения.
надо после тренировки не есть 2 часа, затем - только нежирный белок (творог, рыба или курица, или говядина) , никаких углеводов, углеводы в день тренировки - только в 1й половине дня.
Елена Ильина
Полный завтрак, обед, ужин+два перекуса фруктами+за два часа до еды стакан кефира. Желательно, чтобы съеденная пища за один прием не превышала 400мл (уменьшаем желудок) Трудно первые 1.5-2 недели, потом даже после дополнительно съеденного яблока тяжелее на желудке. А через 30-40дней вообще проблем нет.
Есть не быстро, мозг включает прием пищи через 30мин после попадания первого кусочка пищи в рот. Вот, поэтому и говорят, что прием пищи должен быть не менее 30мин. Жевать долго каждый кусочек, во первых смачивается слюной, во вторых в желудок попадает пища уже более размолотая.
Исключить копчености, белый хлеб, не есть в один прием мясо-рыбу с картофелем, макаронами, рисом, гречей.
Отдать предпочтение оливковому маслу. Блюда не жарить, а варить, запекать в фольге, тушить.
Заменить майонез на сметана 15%+горчица+сок лимона+соевый соус (все по личному вкусу)
Следить за жирами, не более 60г в сутки
Выпивать не менее 2х л чистой воды
Не менее 500мл свежего кефира 1.5-2.5%
При покупке сыра, отдать предпочтение сырам с Ж 17%(Адыгейский, плавленный)
Творог замечателен утром с бананом, ягодами+йогурт (100\50\100)
Супы на втором бульоне на курице (50-60ккал в 100г)
Макароны, рис, греча-есть с овощами тушеными в виде соусов
Капуста тушеная очень спасает, ее можно хоть с карт. пюре, рисом или с мясом, рыбой. Замечательный овощ.
Съедать в день 600-800г свежих овощей, фруктов
При покупке продуктов смотреть на калорийность, жиры (йогурт вроде безопасный, но сахара таааам... до дури)
Уменьшить кол-во сахара (желательно коричневый) до 2х ч. л. .
Уйти от растворимого кофе и выпить утром молотый 150мл

ИТАК, МОИ ДЕЙСТВИЯ В НЕДЕЛЮ:
--три раза прохожу в день в кроссовках не менее 1.5ч в быстром темпе, или пробежка в теч. 60мин
--сауна два раза
--бассейн 40мин один раз
--личный велотренажер по 40-60мин 2-3раза
--2-3раза массаж вакуумной баночкой
--2-3раза обертывания (чередую мед, глину, соль)
---------------------------------------------
Обязательное условие: не пить за 1 час до процедуры и после 1 час.
Смеси наносят на проблемные зоны и оборачивают пленкой. Сверху пленки одевают Надеваем ТЁПЛУЮ и обтягивающую одежду (легенцы, велосипедки, плотные колготки, обтягивающий свитер и т. п.) , и, по желанию - активно подвигайтесь, например, пробежка, тренажеры, поделайте упражнения, потанцуйте, займитесь домашними делами.
Лень, тогда просто лягте под теплое одеяло и лежите в течение 1 часа. После смыть под душем и нанести крем для тела. Количество обертываний и их результат зависят от возраста и исходного объема.
ОБЕРТЫВАНИЕ реально помогает, чередовала мед с голубой глиной, для эффекта принимала солевые ванны. После проведения курса из 15 процедур обертывания в течение нескольких недель, происходит устойчивое уменьшение объемов, повышение упругости и эластичности кожи, и выравнивание кожного рельефа. Эффект от обертывания можно почувствовать и увидеть сразу: кожа становится гладкой и упругой, некрасивый рельеф "апельсиновой корки" разглаживается.
---Разведите голубую глину в воде (я беру минералку) . Вода должна быть теплой. Развести глину можно также отваром ромашки, зверобоя или другой травы. Консистенция густой сметаны, чтобы масса не стекала с кожи. Нанести на тело+пленка На 60мин. Замечательно добавить эф. масло розмарина, можжевельника, цитруса 5 кап на пакетик.
Тот же эффект дает морская соль (у кого аллергия на мед)
---существуют солевые обертывания. При обертывании-на 1 литр воды составляет 3 ст. ложки, температура воды – около 50С. Простынь, полотенце нужно смочить в полученном растворе, отжать и обернуться (или проблемные места) . Сверху накрыть полиэтиленовой плёнкой и под одеяло. Через 25–30 минут снять повязку и принять душ (без мыла) , затем отдохнуть в тепле.
Алла Иванова
Я тоже. как набрала 3кг лишних, ничего не помогает... и не есть не могу... Попробуте бороться не с весом. а объёмами... массажем. например... Нагрузка видать привычная стала... Ну не ешьте почти ничего... Вообще, кто жалуется на невозможность похудеть или животик рассказывают о своём вкусном питании, булках, делятся блюдами и как им тяжело перенести голод... Может Вы были тощие, а теперь стали нормальной фигуры и прежняя была как раз нев норме?
Проверьте уровень сахара с нагрузкой, а диеты нужно подбирать-это очень индивидуально. И не нужно изнурять себя физическими упражнениями. Интенсивная ходьба-один из лучших способов похудеть, естественно при правильно подобранном питании. Японцы утверждают, что человек должен делать не менее 10000 шагов в день-помогает, проверено
Надорвёшься! Организм начнёт давать сбои весьма странные...
Tsay Gosha
Кушать меньше надо! Я посмотрю как кушают люди жалующиеся на лишний вес.. . У вас понятие "немного", как у меня "чрезмерно! "...не в обиду. (Больше есть зеленого и сырого) От огурцов, яблок, салата не разопрет!
Светлана Пылёва Говорю же с питанием все в порядке. В день выходит 800-1000 ккал
начнем с того где вы занимаетесь дома самостоятельно или в фитнесс греппе с тренером? Если с тренером то обязательно об этом скажите, а если он не удиляет вам время значит ищите другого тренира этот тренер значит ничего не знает или просто крахабор! А если занимаетесь сами то не удивительно, что результат нулевой! Вам мой совет запишитесь в фитнесс группу! Желаю удачи!!!!
Все зависит от многих факторов: как ты занимаешься, что и сколько ты ешь, особенности твоего организма, образ жизни и т. д. Когда начинаешь усердно заниматься фитнессом (гимнастика и т. п.) , то мышечная ткань увеличивается и соответственно увеличивается вес, может и у тебя так, жировая ткань уменьшается, а мышечная растет. Лучше, что бы тренер составил тебе схему упражнений именно для тебя. И конечно же диета... Удачи! У тебя обязательно все получится, главное желание!!!!
Самый лучший ответ тебе даст твой тренер! ! А пологатся на мнение любителей я б не советовал!