Баня, массаж, фитнес

Какой бег эффективней для похудания?

Средним темпом пробежать большую дистанцию или втопить со всех силенок и пробежать меньшую (собрав по пути всех собак)
Похудание требует комплекса мер. Питание тоже важно. Организм так устроен, что примерно за 40мин. бега растрачиваются все вещества находящиеся после еды в желудке. После начинается расщепление подкожных жиров. Таким образом бегать от 40мин в своём (умеренном темпе) лучший вариант. Скоростные нагрузки требуют подготовки и хорошей тренированности всего организма. Применяйте постепенный подход. Если вы бегаете 2-3 раза в неделю примерно по пол час, то в сумме получается за неделю час - полтора. Прибавляйте по 10-15 процентов в неделю. (Бегали 30мин, а потом 33)Можно не каждую. Час бега будет давать хороший тонус всему организму и сжиганию жиров.
Сергей Кудряшов
Лучший ответ
Бег от холодильника в противоположную сторону.
А вообще лучше, конечно, средним темпом большая дистанция. Можно даже просто энергичные пешие прогулки (для сердца полезнее) , в хорошем темпе и подольше.
важнее скорость, до которой вы разогнали обмен веществ, потому что повышенная скорость обмена веществ позволит вам активно сжигать жир еще в течение 15-20 часов после тренировки.
http://www.best-woman.ru/recipes/Kompleksi_uprazhnenij/674
для похудания используйте бег на длинные дистанции! успехов!))))))))))
Алёна Камнева
Быстрый бег слишком напрягает сердце.
По калориям самым эффективным остается ходьба, но надо много времени.
Средний темп, хорошее настроение, питьё и всё получится.
Елена С *
Где-то читала, что для снижения веса эффективнее быстрая ходьба, а не бег.
трусцой попробуй на длинную дистанцию
минимум километра 3
бег вообще не эфективное средство для похудания хорошее средство это хотьба на свежем воздухе не менее 20 минут правильное питание 200 гр через час не кушать после 19 00 и любимый человек после 7ми рядом
От себя не убежишь, бег не метод для похудания. Это комплексный подход. И одно из основных условий ваше здоровье. У вас с обменом веществ в организме все в порядке? Проконсультируйтесь у врача, может анализы сдать на гормоны нужно? Если с этим все в порядке, то меньше каллорийной пищи (жиров, колбас, сладостей). После 19.00 лучше воздержаться от приема пищи, если нет такой возможности, то в вечернем приеме еды практикуйте что-нибудь постненькое (каши, овощи, фрукты). А лучше если вы не вегетарианец-кусок мясца без жирков конечно. А бегайте так, чтоб вам приятно было и удовольствие получить, легкий без нагрузок, главное как в сексе-регулярность. Наша психика устроена так, что чем мы больше хотим от чего-то избавиться и прилагаем к этому массу сил, появляется обратный эффект (сопротивление несвойственное вашему постоянному образу жизни). Меняйте мышление образ жизни и все. Удачи!