Баня, массаж, фитнес
А говорят, хула-хуп для почек вреден, якобы он их отбивает...Так ли? Чё аж страшно!
Лишь бы налез
Григорий Люц
Не боись - я 3-х метровый в диаметре взяла:)))
это все враки!
Вы же его не крутите 24 часа подряд? (надеюсь.. ) В разумных дозах полезно все! Иначе бы и все девчонки-гимнастки уже лет в 12-ть были бы инвалидами.. .
Несколько десятков лет назад хула-хуп считался залогом красивой и стройной фигуры. Обручи тогда крутили все от мала до велика и на здоровье, вроде бы, не жаловались. Однако, вместе с тем, стали появляться и первые слухи о вреде этого спортивного снаряда.
Специалисты отмечали, что он оказывает неблагоприятное воздействие на организм женщины, способствует развитию опущения матки, вызывает много малоприятных болезней внутренних органов. К счастью, это заблуждение сейчас развеяно. Обруч полезен, главное правильно рассчитать нагрузки и не переусердствовать с упражнениями.
Чтобы на теле не появлялись синяки от обруча (особенно железного) , крутите его в тренировочном костюме.
Хула-хуп совсем не вреден!! !
А лентяев, ябед, вредин
Я хочу предупредить.
Почки я могу отбить!
А лентяев, ябед, вредин
Я хочу предупредить.
Почки я могу отбить!
ничего он не отбивает....
Григорий Люц
Вот и я так думаю...Это придумали те, кому лень заниматься...
чушь говорят. если правильно крутить, ничего он не отобьет, это же не штанга!
Григорий Люц
А правильно, по-вашему, это как? На голове?:)))
Чтобы не навредить себе, нужно крутить хула-хуп не более 30-ти минут в день. Если только собралась крутить, а до этого опыта не было, начинать нужно с 5 минут в день, затем с каждой тренировкой прибавлять 5-10 минут. Тут уже по самочувствию поймёшь. Но повторяю: НЕ БОЛЕЕ 30 МИНУТ В ДЕНЬ!! !
Про почки - чушь.
кто говорит????
Григорий Люц
люди...
Жупар Оспанова
люди много чего говорят... но большая часть - это чушь.. крутите себе на здоровье.. у меня он давно, давно кручу.. жива-здорова))))