Баня, массаж, фитнес

Пресс. никак некачаеться пресс,сколько повторений делать на пресс ? и в какие дни

Пресс штука очень сложная в плане качания, его можно нагружать почти без ограничений (в пределах естественно разумных и сколько сердце терпит), пресс требует несколько вариантов упражнений с разных позиций и снизу и сверху и с боков. Советую перед непосредственно тренировкой хорошо побегать тогда рельефней будет результат-вы ведь именно рельеф хотите ибо сами мышцы растут почти от любой достаточной нагрузки. Кто-то из знаменитых спортсменов сказал что упражнений на пресс много не бывает. Согласен с ним, но опять же соотносительно здоровья. Пробуйте вниз головой, ноги закреплены почти или в вертикальном положении -очень хорошая штука, правда требует подготовки, ролик также, начинайте с 2-х, 3-х подходов, и до 6-8,если будет здоровье, то и больше. жрите в меру, пиво не пейте-это всё камуфлирует желанные квадратики. Можно и в качестве мешка поработать, чтобы кто-то постукивал время от времени по прессу, а вы держите с короткими выдохами (опять же не вдруг и не сразу а то ещё отобъют чего внутри и интерес к этому делу)
Мария Чалова
Лучший ответ
КАЧАЕМ ПРЕСС

Все зависит от техники качания пресса. упражнения на укрепление пресса следует выполнять утром и желательно до еды: так мышцы будут лучше укрепляться. во-вторых, есть разные методики накачки пресса, вам только нужно понять, что вы хотите: либо просто плоский живот либо "кубики, видимые невооруженным глазом. для плоского живота упражнения нужно выполнять в быстром темпе с большим количеством повторов. если же вы хотите иметь отчетливые "кубики", то упражнения нужно выполнять в медленном темпе, максимально нагружая мышцы. упражнения надо выполнять до появления ощущения жжения.
***на заметку***
-Если у вас некоторый слой жира вокруг талии, то непосредственные упражнения для мышц пресса будут просто строить мышечную плотность под жиром. А этого не достаточно, чтобы заставить мышцы брюшного пресса проявляться столь выразительно, как вам бы хотелось. Фактически, весьма вероятно, что они "не проявятся" вообще.
-Ответом является соблюдение диеты. Вы просто должны пересмотреть ваш рацион питания в сторону понижения числа калорий.
А на каких качелях качаешь? Если на скрипучих, то бесполезно. Нужно качать на смазанных и ни в коем случае не в критические дни. И будет тебе счастье.