Баня, массаж, фитнес
Как побороть лень?...
Надо заниматься спортом,бегать по утрам,выполнять упражнения по 2-3 часа в день,а лень такая штука,которая всё время мешает...Вроде вот звенит будильник 8 утра,а ты встаёшь выключаешь его.тебе лень вставать ты понимаешь,что надо,но лень сильнее и ты лежишь и думаешь,а тем временем снова засыпаешь...Встаёшь,когда уже слишком поздно и на пробежку в такое время не выходят...Подскажите,может знает кто,как побороть такую лень?..
Лучший способ - найти соратника, который будет подталкивать. Говорю по собственному опыту. Вроде, на лень особо не жалуюсь, но бывало раньше не охото идти в зал и все тут. Приходишь и понимаешь, что это тебе нравится, но заставить прийти не просто иногда. Думаешь чуть позже схожу или "ладно, сегодня пропущу". Это путь в обратную сторону ;) А теперь ходим с корешем, то у меня нет настроения идти - он подгоняет, когда нет у него - подгоняю я. За год на моей памяти не пропустили ни разу. Многим помогает постоять перед зеркалом с минимумом одежды. Если что-то в себе кардинально не устраивает этот способ очень действенный.
О том, как проще именно заставить себя утром проснуться. Вставать лучше резко. Как только зазвонил будильник сраааааааааазу. Никаких "минуточку", "пять минут" и т. д. Чем дольше лежишь, тем выше вероятность того, что тренировка будет пропущена. А когда уже резко соскочила - надо побыстрее умыться холодной водой, особенно за ушами и шею. Если вставать регулярно в одно и то же время (хоть 5 утра) - со временем привыкнешь, это не будет казаться так трудно. При этом спать надо не меньше восьми часов, соответственно не позже полночи ложиться если вставать в восемь.
Кстати, насчет "встаёшь, когда уже слишком поздно и на пробежку в такое время не выходят" - медики рекомендуют выполнять физические нагрузки как раз во второй половине дня, приблизительно около 19 часов. В это время сердцу дается нагрузка проще. Так что вопрос не простой тоже, палка о двух концах.
Это не лень, как таковая.. . Может - жизненный тонус снижен - так никогда себя не заставите. Витамины, адаптогены могут помочь, эфирные масла соответствующие.. . В остав фитоформулы может входить, например, кайеннский перец.
Умние заставлять себя, работать над собой. Раз вы не можете начать спортом заниматься, значит, вы не особо этого желаете ))
Трудный вопрос, а ведь лень вперед нас родилась. короче, сам страдаю от лени ))))))))))))
главное захотеть... а ты бегай не одна... а с подругой она уж тебя должна вытащить с постели
У меня тоже такое было. и сейчас есть
устаю ужасно на работе
не высыпаюсь
сил просто нет на бег да и ленюсь
со след недели собираюсь побороть
лень
сила воли+сильное желание= -лень
И еще пейти Компливит и Магне В6 в ампулах
очень помогает.. летом я когда пила.. сил хоть отбавляй)
устаю ужасно на работе
не высыпаюсь
сил просто нет на бег да и ленюсь
со след недели собираюсь побороть
лень
сила воли+сильное желание= -лень
Лень от того, что делать нечего, как ни странно... Когда есть чем заняться, и самое гдавное это "чем" интересно, тогда ленить просто некогда. Не знаю как по поводу душа и витаминов, но от лени помогают дела, которые невозможно переложить на других. Вот по поводу бега по утрам... оно Вам надо? Видимо нет, вот и не хочется вставать так рано. Вот если надо на работу идти, значит просыпаешься и идёшь, надо обед мужу готовить, идёшь и готовишь, надо ребёнка на прогулку вести, собираешься и идёшь.. . И кажется что всё это обуза, что всё это не инт%
мля сам борюсь... встаюю после первого звонкабудильника часа через полтора.... тут другая тема надо настроиться с вечера и приготовиться тоже и в первый раз даже лечь по раньще... да иназначить сей день х дня за три и готовиться к нему
побороть себя в первую очередь, ну там витаминки, душ контрастный
Только делом! Причем тем, которое тебе действительно нравится.
Бороться не надо. Просто с ней надо жить. Уметь с ней договариваться. Интересно как? А так. Ну побудь со мной у телевизора. Полежи на диване, а теперь мне пора заняться делами. Проверьте, станет намного легче.
сон