Баня, массаж, фитнес
можно ли париться в бане при радикулите?
Мой дядя задал такой вопрос. Вот, ищу ответ, но он никак не находится. Можете помочь?
Можно, но только не в период обострения и при выходе из парилки остерегайтесь сквозняка. совет медика и парильщика со стажем. удачи!
А не лучше ли спросить у своего врача, который этот диагноз поставил, а то щас ТУТ СПЕЦИАЛИСТЫ насоветуют!
даже нужно это помогает
В бане может париться тот, кто в состоянии дойти до неё сам.
Радикулит — болезнь периферической нервной системы, при котором, стало быть, поражаются пучки нервных волокон, отходящие от спинного мозга. Возможно и то, что основная первопричина радикулита — остеохондроз, при котором межпозвонковые диски утрачивают упругость и стают некрепкими. Для поддержания эластичности и здоровья соединительной хрящевой нужны глюкозамины, коие участвуют в постороении соединительной ткани, содействуют улучшению питания хрящевой ткани. Парилка с можевеловым веником, вообщем то, может сделать лучше кровообращение в зоне поражения радикулитом, отменная стимуляция рецепторов спины, менее. Противопоказаний особенных нет, нужно лишь принципиально позже не охладиться !!!
Для всех обязательны общие правила: не посещать парную
после употребления алкогольных напитков,
натощак или сразу после приема большого количества пищи,
при сильном утомлении,
непосредственно перед сном.
Люди старше 70 лет должны посещать парное отделение с осторожностью. Пожилым людям не следует "идти в ногу" с молодыми, так как баня из приятной, полезной и целительной процедуры может стать вредной.
Баня является одним из самых эффективных методов профилактики артритов, радикулитов и миозитов в период между приступами. Баня незаменима при хронических насморках, бронхитах, катарах верхних дыхательных путей.
В организме парящегося человека сгорает холестерин — виновник возникновения одного из самых грозных заболеваний века — атеросклероза. Чередование высоких и низких температур очень полезно сказывается на сердечно-сосудистой системе
Баня – это уникальное средство оздоровления. Способствует выведению шлаков из организма, токсинов, укрепляет нервную, сердечно-сосудистую, эндокринную и выделительную системы, повышает иммунитет, благотворно влияет на органы дыхания и опорно - двигательный аппарат. Во время эпидемии гриппа люди, регулярно посещающие баню заболевают реже остальных, что связано с закаливанием организма, приобретением иммунитета против простудных и инфекционных заболеваний. Положительные эмоции от парки также усиливают защитные свойства организма.
Эффективное воздействие сауны в области косметологии известно еще издревле. Под воздействием горячего воздуха открываются поры, из них удаляется грязь, омертвевшие слои. Резкое изменение температуры при смене жара на прохладу воды улучшает кровообращение и возвращает коже тонус и упругость.
при сильном утомлении,
непосредственно перед сном.
можно, радикулит хорошо лечить горячим утюгом
самое что не наесть лечение от всех недуг. конечно можно, даже нужно!!!!