Баня, массаж, фитнес

Что делать если сорвал спину?

ЗВЕРОБОЙ))))) ) , ты так спросил.. . Все равно, что "У меня болит живот! Что делать? " В первую очередь надо (и чем скорей) поставить правильный диагноз. От его постановки зависит тактика лечения. Они могут быть диаметрально противоположными. Не занимайся самолечением, последствия могут проявиться сразу, а могут и через годы!
Так что без визита к специалисту не обойтись. Хотя бы к ГРАМОТНОМУ массажисту, который не навредит тебе в погоне за рублем. И уже только вместе с ним либо врачом можно определиться с лечением.
В период приступов боли могу посоветовать не держать ноги навытяжку (т. к. тогда позвоночник под серьезной нагрузкой) , а согнутыми в коленях и слегка разведенными. Хорошо подложить под колени по подушке. Так ты дашь отдохнуть позвоночнику,
Татьяна Семкина(Козлова)
Лучший ответ
прогревай, как уже написали, и не вздумай беспокоить.. . советую сухое тепло...
покой, щадящий массаж, согревающие мази или гель, тепло, не подымать тяжелое. в период обострения нужно медикаментозное лечение для снятия болей.
А к доктору обратиться не пытался? Самолечение вредно
лечиться
Adilhan Gazizov
соль прокали на сковородке, в полотенце ее заверни и на спину - сухое тепло.
Это чревато различными непрятными последствиями, так что советую лечиться очно у невролога, массаж в остром периоде противопоказан, насчёт применения местный мазей (гелей) - согласна.
Oksana Kuznecova
Проверить позвоночник, на месте ли диски и только после этого массаж
Михаил Кушнир
к доктору идти
К врачу, мазь, но все равно это на всю жизнь, беречь надо и тяжелое не поднимать и т. д.
Фастум-гель (или подобная мазь) , прогревания, никаких физических нагрузок и переохлаждений. Желательно обращение к неврологу.
Нужно спину намазать разогревающей мазью ( лучше на ночь).... так мазать дня 3-4...мне погло! Попробуй!