Баня, массаж, фитнес

подскажите пожалуйста.какие физ.упражнения полезны для беременных.можно ли ходить в бассейн?

Саша Королёва
*** на заметку ***
- Вода позволяет расслабиться и снимает напряжение с мышц, на которые приходится дополнительный вес тела в обычных условиях
- Вода облегчает выполнение движения с полной амплитудой
- Вода снижает нагрузку на суставы
- Вода снижает давление на нижнюю полую вену, в результате чего возобновляется правильный кровоток и от нижних конечностей. Улучшается кровоснабжение матки.
- Только в воде возможны упражнения на задержку дыхания при нагрузке
- Гидростатическое давление воды улучшает кровообращение
- Температура воды оказывает на тело охлаждающее действие, уберегая организм от перегрева (при занятиях физическими упражнениями)
Никитина Ирина
Лучший ответ
eslu y tebi organuzm horoshuu nuchego ne nado lushi pravulino putatisi
Плавание, особенно полезно в третьем триместре Вашей беременности, при том, что занятия другими видами спорта становятся не очень удобными. Плавучесть вашего тела увеличивается во время беременности. Кроме того, физические упражнения в воде не сильно нагружают суставы. Когда вы стоите по грудь в воде нагрузка на колени, бедра и нижнюю часть позвоночника уменьшается. Кроме того, сопротивление воды замедляет движение, поэтому плавание снижает нагрузку на суставы по сравнению с резкими движениями физических упражнений на суше. Особенно благоприятное воздействие занятия в воде оказывают на мышцы спины. Плавание, водная аэробика, или просто танцы в воде - это прекрасное мероприятие, расслабления тела и устранения стресса. Если Вам не запрещает врач, можете плавать, сколько угодно.

Плавание не только обеспечивает комфорт будущих матерей, но и безопасно для ребенка, поскольку практически исключает перегрев. Теперь несколько слов о купальниках. Многие женщины ощущают себя неловко в купальниках, даже не будучи беременными. Если Вы чувствуете себя хорошо в воде, не позволяйте купальнику стать для вас неразрешимой проблемой. Купальник для беременных женщин - одна из немногих вещей, которую Вы не сможете одолжить. Время и растворенные в воде химических вещества, уничтожают эластик, поэтому старый купальник может выйти из строя. Если вы планируете заниматься плаванием во время беременности, не пожалейте денег на новый купальник, который вам нравится и в котором вам будет комфортно.
в бассейн ОЧЕНЬ полезно ходить - тонус матки снимает. НО! обязательно советоваться с врачом. Никакой самодеятельности.
Петр Семерик
В бассейн можно ходить даже с поломаным позвоночником. Звучит странно. Но такая терапия в лечебной физкультуре есть. Все хорошо в меру.