Баня, массаж, фитнес

я по 12-14 часов на работе, всё это время я на ногах, помогите,посоветуйте как быстро снимать усталость с ног и поясницы

Нужно лечь на спину, и попробовать (сначала согнутые, а со временем - прямые) ноги забросить за голову и стремиться достать носками пола за макушкой. Это снизит нагрузку на диски позвоночника. Если вы ляжете ногами вверх (свеча) , то это приведет к оттоку крови от ног.
Владимир Павленко
Лучший ответ
Приходя домой, сразу на диван, ногами вверх. Так полчаса. Потом прохладный душ- будешь как огурчик.
Amangeldi Mahanov
я бы посоветовала обязательно бассейн, просто плавать и аквааэробику. Это полностью разгружает поясницу. Если нет возможности, то хотя бы почаще принимать ванну и контрастный душ на ноги - горячий-холодный-улучшает кровоснабжение ног.
Asad Qahramanov
Альбина Гарифьянова посмотрел бы я, как бы ты поплавала после 14 часов стоя на ногах...
Если водка работе мешает,
то ну её на х.. . -такую работу :)
Перефразировав: Если столько времени проводить на работе, то на Жизнь времени не останется. И пенсия быстро на горизонте замаячит.

Что касается ног, то уже посоветовали - ноги к верху и душ - лучше контрастный. Потом полежать на твёрдом полу минут 5 - расслабиться.

А вообще для здоровья и настроения нужно:
1) Регулярно посещать баню с веником;
2) Заниматься любым подвижным спортом;
3) Стараться есть нормальные продукты (не химию) .
4) И на природе почаще бывать.

Удачи
нервно-мышечная релаксация, а затем медитация. в инете подробное описание методики
Иван Яцук
После работы, ванночка для ножек контрастная горячая-прохладная не менее 2 минут в каждой, в воду можно добавить капельку мятного масла, потом лечь и ножки разместить чуть выше по отношению в телу.
Разьве можно столько работать?
Кирилл Николаевич Катюшка, а как иначе в нашей жизне...