Баня, массаж, фитнес

Кто может посоветовать посильный комплекс упражнений для пенсионерки? Несложный, но дающий бодрость...

я сама в возрасте, и гимнастикой последние годы не увлекалась, ноначала постоянно болеть спина, пришлось чем-то заниматься, долго искала чем, и вот четыре года назад я попала в группу по йоге, хотелось посмотреть что это такое, я была самая старая в группе и самая неуклюжая, но наш тренер постоянно напоминала о том, цель наша не в том чтобы правильно сделать упражнения а том чтобы получить оздаравливающий эффект, занятия построены таким образом, что когда выходишь с тренировки усталости нет, а результат ошоломительный, в йоге 8млн. поз и все они направлены на оздоровление определенных органов, есть очень много простых, но очень действенных упражнений, во время занятий я делаю только то что мне под силу, а это 90% всех предлогаемых нам асан, есть такие упражнения, как например для пальцев, достаточно сложить пальцы в определенном порядке, и происходит очищение организма, и делать то ничего не надо, сиди или лежи да очищайся, что я сейчас и делаю, так у меня ОРВ Присмотритесь с йогам, некоторые занимаются только духовной практикой-это высшая ступень, лучше начинать с низшей там занимаютя здоровьем тела
Борис Хайков
Лучший ответ
Телеканал "Тонус ТВ" дает хорошие комплексы упражнений. Моей маме 80, с удовольствием занимается.
Пенсионерки бывают разные. Попробуйте " Адаптивная гимнастика для начинающих"
http://ariom.ru/forum/t16266.html
скачайте калланетику ( видео-уроки ), очень подходит для людей пожилого возраста- и полезно для здоровья тела и суставов, так-же поможет вам вылепить новую фигуру с безупречными формами. Исправится осанка, поднимется грудь, подтянется живот, улучшится форма ягодиц ;Р