Баня, массаж, фитнес

хожу в парилку через день ,не вредно ли это

Если чувствуешь себя хорошо - значит не вредно :)
Зейнегуль Искакова
Лучший ответ
это смотря сколько заходов делать, если по часу не париться, а так, зайти на 1 раз прогреться, не вредно, а ели п\сидеть там как надо, то лучше уж дня через 2-3 ходить, организм только в течение этого времени силы и воду восстанавливает
Хорошо устроился через день в парилку. наверное даже очень полезно.
Алёна Огневюк
Если с молодухой - не вредно.
Akmaral Kudaibergenova
Всё должно быть в меру.
На
Наташа)
нет не вредно
полезно раз в неделю
С потом выделяются не только шлаки, но и продукты минерального обмена, сернокислые соединения, фосфаты, хлористый калий, соли кальция, можно серьезно подорвать здоровье, не заметно и медленно.
нет конечно не вредно.
Светик Гомез
Даже полезно
Есть несколько моментов.
1. Смотря в какой сезон париться. Хорошо в прохладную погоду- весна, осень, зима.
2. Нельзя нагревать голову. Существуют бани сидячие/ в России по типу фито-бочки/.
3. Надо знать, что вам щзапаривают- какие травы. Не все могут быть вам подходящие. Однако, березовый веник подходит всем. Его можно запаривать для фито бочки.
4. Голову надо перед парилкой смазывать кокосовым маслом. Можно топленым коровьим маслом. Можно и все тело- специальными маслами. Но это уже для профессионалов.
5. Отлично перед парилкой сделать масляный массаж- читайте сайт ayurveda-center.ru
Узнаете много полезного для здоровья.
6. Нельзя париться на сытый желудок. Нельзя париться и на голодный.
7. Перед пропариванием хорошо выпить стакан чистой воды или минеральной.
8. После пропаривания также хорошо пить воду или травяной чай.
9. И самое интересное- париться надо до первого пота, доведя егго до активного. Это значит, до 15-20 мин.
Если будете париться дольше и в несколько заходов, конечно, больше потеряете влаги, но и больше потеряете сил/ "парятся до изнеждения... "/
Все, что я написала, дает от этой процедуры максимальный эффект для здоровья, силы, омоложения, потенции...