Баня, массаж, фитнес

Чем вы натираетесь в парилке или в сауне?

медом с морской солью (намешиваю эту сметь дома в баночку) , спитым кофе.
Александра Генерозова
Лучший ответ
Мои рекомендации касаются только русской бани. Сауна - детище финское, поэтому и рекомендации им давать. Итак: вначале надо протопить баню. Температура должна быть не ниже 100 и не выше 120 градусов Цельсия. Перед тем, как войти в парилку, нужно раздеться, постоять под душем или окунуться в бассейн (что бы тело было влажное) , заходим в парилку, с собой имеем простынь, вязанную шапочку с возможностью закрытия ушей, специальные варежки, тазик с водой и, естественно, веник. Веник межет быть дубовый, можжевеловый или традиционный, березовый. Перед использованием веника его необходимо отпарить в кипятке. Для начинающих лучше использовать березовый веник. Париться начинаем с нижней полки. Это начальный этап. Постепенно тело разогревается, тепло проникает внутрь. Когда начинаешь чувствувать себя комфортно на первой полке, переходишь на вторую и т. д. К тому моменту, когда ты доберешься до третьей полки - пот течет градом, ты уже мокрый не от душа, а от пота. Стелишь простынь на полку, ложишься на нее, отдаешь рукавицы и веник партнеру (партнерше) и просишь похлестать себя. Работать веником необходимо осторожно, ласково, время от времени окуная его в тазик с водой. Когда кожа начинает гореть алым цветом а терпеть уже нет возможности, выходишь из парилки и бросаешься в бассейн. Эту процедуру можно провторять несколько раз.
Теперь о полезности. В бане полезно все. Поры начинают дышать, внутренние органы словно обновляются, чувствуешь себя богом (или полубогом) . Легкого пара....
Медом, пот так и льется
Татьяна Сущик
Медом с кофейной гущей
ja medom,,,,
Юрий Deutschland
Можно в качестве отшелушивающего и мылящего средства натираться размолотой кукурузой, прекрасно заменяет мыло, гели, скрабы, можно спитой кофейной гущей или мёдом с солью и без
Галина Гладун
Я вообще слышала что в самой парилке ничем не мажутся... намазаться можно после того как попарился... медом например особенно ножки и похлопывать ладошкой от целюлита помогает... а потом сполоснуться...
Баня - обязательно только с медом! Кожа после этого... как у младенца! И полезно.
медом