Баня, массаж, фитнес

действительно ли точка Цзу-сянь-ли настолько эффективна?

Я сомневаюсь в эффективности точки Цзу-сянь-ли, так как люди не могут лечится воздействием давлением на определенную точку. Это самоисцеление, выполняя такое упражнение, человек сам себе внушает, что все пройдет. Так что это хорошая психология, помогающая исцелиться без всяких таблеток.
Владимир Матросов
Лучший ответ
Да, она очень эффективна.
Когда-то такой же вопрос мне задали мои знакомые, которые скептически относились к иглотерапии. Я пообещал им продемонстрировать эффект одной единственной точки.
Однажды по случаю я их собрал у себя и накормил жирным обедом, зная, что почти у всех гастриты. После обеда все пожаловались на тяжесть в желудке, изжогу и тд. Поставил иглы только в цзу-сань-ли. Через 30- 40 мин. все признались в хорошем самочувствии)))) .

это не значит, конечно, что все выздоровели сразу, полное лечение не так скоро, но эти скептики поверили, что это работает)) .
Эта точка не только лечит, но и приостанавливает процессы старения, не омолаживает, конечно, но, происходит оздоровление всего организма, повышается иммунитет. Соответственно усиливаются и все другие способности тела. Перечислять все случаи использования этой БАТ очень долго.

И внушение тут ни причем, иначе восточная медицина давно бы стала историей) )
По эту точку ничего не знаю, честно говоря. Зато знаю, что что-то одно, аккупунктура, в частности, способно стать чудодейственным способом только в контексте комплексной терапии. Как нельзя, например, оптимально похудеть, поедая таблетки, но если параллельно с таблетками делать упражнения и (само) массаж со специальной косметикой для дренажа лимфы- то всё получится наилучшим образом!

;)
Точка цзу-сань-ли, точка долголетия. При правильном воздействии, длительном, курсами может приводить к хорошему терапевтическому эффекту. Внушение здесь ни при чём. Это же рефлексотерапия. То есть воздействуя на биологически активные точки (БАТ) в организме человека происходят целенаправленные биохимические процессы, приводящие к оздоровлению и выздоровлению. То есть при помощи рефлексов, рефлекторно. При чём тут внушение? При помощи рефлекторной терапии можно эффективно лечить многие серьёзные заболевания. Перечень огромен. Нужен лишь толковый специалист. Ещё цзу-сань-ли называют точкой от 100 болезней. И при проведении рефлекторной терапии она очень часто включается в число точек для воздействия.
Ольга Нешина
Надя Сидоренко как ее найти?