Баня, массаж, фитнес

В какое время лучше заниматься спортом?

Оптимальное время для своих тренировок вы должны найти сами, в этом отношении критерий и канонов не существует, так как биологические часы у людей разные ))Я например тренируюсь до обеда, после обеда меня не прёт, другие наоборот)) Необязательно являться экспертом, чтобы определить самое оптимальное время для нагрузок. Я советую для начала попробовать тренироваться в разное время суток, а затем выявить для себя самое оптимальное.) ) Найдите тот отрезок времени, который поможет сделать ваши тренировки регулярными и продуктивными.)) Удачи ))
Александр Петров
Лучший ответ
Кому как нравится, самое главное - заниматься!
наиболее эффективны тренировки с 16-19 часов, по утрам кровь густая это приводит к нагрузке на сердце
Я читал что у мужчин пик физической активности с 4 до 7 вечера именно это время рекомендуют для спорта а не с утра там или в 3 часа ночи, а про женщин незнаю когда там у вас пик
Всё,только с точностью наоборот, как написала Guiera:) Для похудения лучше бегать утром, когда уровень гликогена низкий и жир будет плавится гораздо "легче",чем вечером, когда уровень гликогена на высоте и вам нужно очень долго бежать, чтобы израсходавать его и начать брать энергию из жиров :) Силовой тренировкой можно заниматься и вечером! Как раз насчёт этого вида тренировок правил нет!
Елена Азизова
часов в 11 утра
зависит от того - какие занятия. если аэробные - то лучше вечером сжигается съеденные за день калории. а если силовые занятия - то утром, пока организм более выносливый
Мне нравится с утра