Баня, массаж, фитнес
Занимаюсь фитнесом, от занятий увеличилсь объемы в ногах и ягодицах и прибавился вес, как теперь это все уменьшить?
Прибавилась мышечная масса. Что Вас не устраивает? перестаньте заниматься если не нравится.
Улучшение формы тела возможно только с помощью мышц! Если вы замените 5 килограммов жира на 5 килограммов мышц, это полностью изменит вашу фигуру. Ориентируйтесь на то, как вы выглядите, смотрите в зеркало, а не на весы. Весы не скажут, сколько жира сошло и сколько вы набрали мышечной массы. Многие (не вы одна) начинают паниковать, когда в течение нескольких месяцев занятий вес сохраняется постоянным - а иногда даже вырастает. Они забывают, что мышцы намного тяжелее жира, и только поэтому вес стоит на месте. Всё вполне естественно и волноваться об этом не стоит. Другое дело, если вы неправильно тренируетесь и ПИТАЕТЕСЬ! Жир не уходит, а мышечная масса потихоньку растёт! Пересмотрите ваш тренировочный план и рацион питания! ))
Это что же за придурок ваш тренер в фитнесе или вы ему не озвучили цель своих занятий?
согласен с Валерой и Магомедом, но я бы просто посоветовал может на месяц отложить все веса и тренажоры и просто перейти на бег по часу/полтора в день,
а также побольше щелочной пищи (найдите на интернете список щелочной и кислотной пищи) баланс такой 25 % кислотной пищи и 75% щелочной в ощем рационе
Малые веса по много раз до ощущения жженния
тренированнная мышца весит больше, поэтому вы набрали вес. если будете продолжать заниматься, со веменем похудеете. удачи!!!