Баня, массаж, фитнес

Могла ли я заразиться от него туберкулезом?

Встречалась с парнем 2,5 месяца.Пришлось расстаться по некоторым причинам.Созванивались недавно,сказал,что болеет - открытый туберкулез.Без хорошего лечения максимум осталось жить 2 года.Скажите пожалуйста,заразно ли это?Я могла заразиться от него???=(
Андреич Sss
Лучше провериться. Открытая форма туберкулеза - это более, чем серьёзно.
Талгат Акишев
Лучший ответ
вполне могли - если у него действительно открытая форма туберкулёза.
но Вас ещё можно спасти.
***игорек ***
Ещё как. Коллега заразилась, просто поработав с инфицированным доктором в одной ординаторской. А двое приятелей- судмедэкспертов - просто вскрывая трупы бомжей (в масках!) . Что уж тут говорить о тесных контактах третьего рода. В диспансер.
Юлия Бессонова
На учёт в туб. диспансер.
Сходите к врачу) Вероятность есть, он же тоже как-то заразился! Сходите к врачу, сдайте анализы, а не сюда пишите! Тут же нмного профессиональных врачей)
Безусловно. Болезнь передается воздушно-капельным путем. Но если Вас прививали от туберкулеза, 20 лет назад еще это было обязательной процедурой, не знаю как сейчас, повода для волнения нет. Но фтизиатра посетить нужно, на ранних стадиях туберкулез легко излечивается.
Андрей Бакин
В больницу, немедленно и обследоваться полностью, потом повторить
*K
*edo K
может он вам наврал, и думаете только о себе так нельзя, да не заразились не бойтесь
Обследоваться нужно.
В обследование входит несколько исследований.
Нос выше, все будет хорошо.
Сходите и сделайте ФЛГ чем быстрее тем чучше
не надо паниковать, это первое и второе просто проверьтесь в туб диспансере. Советую летом поехать на черное море, для профилактики и фрукты . p.s. у меня мама проработала в туб больнице 50 лет и мы ходили, вроде живем нормально. только привычка есть .руки с мылом каждый раз моем, надо и не надо тоже удачи .