Баня, массаж, фитнес

грудные мышцы

народ, подскажите как качать грудь, чтоб она была не больше, а крепче? а то рубашки малы((
Dumitru Bumbu
Одно из трёх:
1. Отжимание
2. Брусья
3. Тренажёрный зал с тренером

Если Отжимание, то во время упражнений спина должна быть прямой. В зависимости от расстояния между руками и то на чём ты отжимаешься (пальцы, кулаки или ладони) будут качаться разные группы мышц, в том числе и грудных.
Брусья:
Самое эффективное это отжиматься на брусьях с раскачки, т. е. :
1. Расскачался
2. С максимумального положения ног по вертикали опускаешься на руках, к моменту, когда ноги достигают минимума, поднимаешься на руках. и т. д.

Принцип упражнений:
1. Делаешь то или другое максимальное количество раз, потом отсчитываешь от этого 3/4 и делаешь 5 подходов через 5 минут. Можно брать половину, но делать 10 подходов.
Питание:
Утром стакан молока, перед сном стакан молока, мясо - обязательные ингредиенты
Так же всякие творожки, короче белок.

Ну а если идти в тренажёрный зал, то там всё расскажут и покажут тренера.
Миша Изместьев
Лучший ответ
Легким весом по 4 подхода 10-15 за раз, тогда увеличиватъся не будет, а будет лишъ сжигатъся жир.
Галина Гречко
Уважаемый KIRUS, не слушайте nik alena, ибо как раз при больших подходах и меньших повторениях мышцы увеличиваются, а жир плохо сжигается! !
В связи с этим советую делать 2-3 подхода, но по 20-25 раз
например, жим от груди
Брусья- и больше и крепче, до определенного размера вырастит апотом будит только крепче и крепче !!!
Брусья в любом случае, проверено!!
nado delat otchim premerno 20-25 raz podxodov 2-4 ili brusiya togda vse budet ok
жим лежа - большое количество повторений - 20-25, и подходов 3-5
отжимания от брусьев 3-5 подходов на максимум
отживания от пола тоже можно
разводки гантелей лежа (не путать с жимом гантелей, хотя его тоже можно джобавить)
разводка на тренажере "бабочка"
пуловер