Баня, массаж, фитнес

Сколько нужно раз в день качать пресс, чтобы результат всё-таки был?

Некая Анна
Для того, чтобы сформировать жесткий пресс совсем необязательно часами висеть на перекладине вниз головой, бесконечно поднимать ноги и делать сотни других упражнений.
Для глубокого, рельефного пресса необходимы две вещи:
• содержание жира в теле должно быть ниже 10%,
• Толщина мышц пресса

Причем, как вы, заметили, размер мышц стоит на втором месте, а на первом – малое количество жира. Дело в том, что область живота – это то место где наш организм исторически привык аккумулировать резервные запасы жира. Поэтому, если вы имеете слишком большой запас этого резерва, то, как бы великолепно не был развит ваш пресс, увидеть этого никому не суждено.
На самом деле форма и очертания пресса даются вам от рождения. Физические нагрузки и упражнения для пресса помогут вам сделать мышцу толще, только и всего. Поэтому тренировать ее нужно, так же как и другие мышцы, не чаще два раза в неделю. Чтобы расти, мышцы пресса тоже нуждаются в отдыхе! Кстати, многие профессионалы вообще редко прорабатывают пресс. Дело в том, что “перебор” с проработкой пресса может привести к “расширению” талии, а это не очень желательно из эстетических соображений.

Пресс любит большое количество повторений - это не совсем так.
Читайте выше. Пресс – обычная мышца. Соответственно если вы будете его тренировать в большом количестве упражнений и повторений – он будет реагировать как все остальные мышцы. А именно: будет увеличивать свою выносливость а не мышечную толщину.
Начать можно с количества "сколько сможешь" 1 раз в день, и постепенно увеличивать. Идеальным для роста любых мышц считается 10-15 повторений за подход + правильное питание. Со временем кол-во подходов и повторений можно увеличить. Желаю удачи!
Александр Куксов
Лучший ответ
результат будет, если не только качать пресс, но и не наедаться после этого ).
если с питанием все ок, 1 раз в день для занятий более, чем достаточно.
Насколько вашей сексуальной энергии хватит - столько и качайте ( с партнёром на пару ) .
Алина Нефедова
Лучший вариант - бег+качание пресса. Одним качание пресса редко можно обойтись. Особенно если сидячий образ жизни.
Роман Пашков
Одного раза достаточно, при условии полного выкладывания, качественного выполнения упражнения. И повтора 3-4 раза в неделю.

Просто не нужно ждать мгновенного результата. Пройдет где то пол-годика. Но он будет.
Раз в день. Результат будет, просто не сразу. Месяца так через 2-3
Мне достаточно одного ПЯТИМИНУТНОГО комплекса упражнений. Помогает на все 100%.
Могу "Вконтакте" скинуть ссылку. Занимаюсь регулярно ОДИН-ДВА подхода вечером ...каждый день :) результат (он и без того был хлороший) просто эффектный :)
Делай 3 подхода по 15-20 раз, только в правильном положении. Правда сначало болеть у тебя будет, но не чего, красота требует жертв