Если сначала попариться а потом в снег, то для чего это полезно?
и скажите, чем можно мазать тело когда в бане паришься, для похудания.
Баня, массаж, фитнес
Про баню
В снег прыгают или холодной водой обливаются для УКРЕПЛЕНИЯ И ЭЛАСТИЧНОСТИ СТЕНОК СОСУДОВ. Но если у вас проблемы с содудами (давление) , то такой контраст не желателен. От резкого сужения и расширения сосудов можно потерять сознание (я такое наблюдала несколько раз) Поэтому нужно начинать постепенно. После парилки ополаскиваться не холодной, а прохладной водой.
И вот еще, если позволите, несколько обязательных правил для бани.
1) Перед, во время, и послле-пейте травввенной чай (или компот из сухофруктов-он помогает востановить мениральный балланс после потения)
2) Не садитесь сразу на верхнюю полку-только постепенно. Также и наоборот. Если вы уже на верхней, то сходите на среднюю, затем на нижнию, тогда можете выходить
3)ВСЕГДА покрывайте голову
4) Мыло, шампунь, душ-гель-не использовать до и во врепя бани-только в конце
5)Если есть возможность, выходите дышать свежим воздухом между парной.
P/S А для похудения, тело хорошо мазать соль с медом. 1 раз и на 3-й заход в парилку
УДАЧИ
3)ВСЕГДА покрывайте голову
УДАЧИ
После бани хорошо скрабами пользоваться для отшелушивания кожи.
В бане ничем не надо плоьзоваться. Чтобы поры были открыты и
топился подкожный жир. В снег можно, но сначала просто попробовать
выйти на мороз и постоять секунд 20 и обратно в тепло.
Если хорошее чувство от этого, то в след. заход можно и в снег.
Закаливание укрепляет устойчивость к простудам.
Так как в баню ходят раз в неделю или реже, то основным средством для похудения быть не может.
Мазаться вообще нельзя, и мыло и шампунь нельзя, сильное отравление можно получить, и даже умереть. А в снег прыгают больше из-за паказухи, то-же и с холодной водой, или сидят пока от жары плохо не станет.
Закалка организма! Кто этим постоянно занимается, тот не знает что такое простудные заболевания .А для парной ничем мазаться не нужно .Все равно пот выделяется .И все вредное выводится из организма .А потом только горячий чай !
Я так и делаю
заклка организма ...ещё косметический эффект, кожа делается упругой и здоровой. если паришся то мазаться ничем ненужно, ты так закроешь поры, через которые выводится вся дрянь.