Баня, массаж, фитнес
Как вылечить растяжение бедра?
Две недели назад села в продольный на левую и потянула внутреннюю поверхность бедра как раз на левой. Всё никак не проходит, болит, и, самое ужасное, НЕ ТЯНЕТСЯ! Что посоветуете, какие упражнения?
хм, у меня тренер при травме делал тёплую повязку, там мазь для заживания (типа как от ушибов) и даёте малую нагрузку, то есть тянетесь, но очень немножко, что бы не ныло но из за нагрузок укреплялось и возвращалось в рабочее состояние
Лидия Андреева
тёплая повязка что из себя представляет? и как её сделать на бедро?
Массаж
никаких упражнений, финалгель купи и маж, можно делать ели-ели легкий массаж, а лучше замотать эластичным бинтом и на время забить про шпагат до полного виздоровления.
страшного ничего нет, потом эластичность мышцы вернется, а если будешь садиться сейчас то заработаешь проблем.
Попробуйте вот что: найдите наиболее болезненную мышцу и наиболее болезненную точку на этой мышце. Несильно надавливая, поищите положение, в котором нажатие будет безболезненным. Это непросто, но реально. Когда найдете такое положение - перестаньте нажимать, но удержите безболезненное положение минимум одну минуту, а лучше полторы. Потом так же работайте со следующей мышцей.
Как правило, спазмированная мышца слегка скручена, и ее надо "раскрутить", поэтому в процессе поиска безболезненного положения придется задействовать и бедро, и голень и даже ступню. Ногу можно сгибать, поворачивать, отставлять в сторону или наоборот, внутрь. Как только почувствуете, что в каком-то положении боль от нажатия уменьшается - ищите в этом направлении.
Подсказала бы приблизительное положение, но не знаю, какая именно мышца спазмирована - у разных мышц разные безболезненные позиции. Поищите.
Лидия Андреева
спасибо за такой совет!
что-то похожее уже делала, только точку не искала... вот я нашла болезненную точку, дальше что делать? менять положение ноги и искать, когда не больно будет? а при этом продолжать нажимать на неё?
у меня на правой ноге ещё есть скрученная, правда она очень глубоко и до неё так не доберёшься, чё и делать не знаю.