Баня, массаж, фитнес
Велотренажер
Друзья, ответьте на вопрос, можно ли похудеть при помощи велотренажера и если да, то какой надо купить. Спасибо
Не рассчитывайте быстро похудеть за одну неделю или месяц. При избыточном весе до 4 кг похудение за месяц вполне возможно, а вот при излишке веса от 10 и более килограммов понадобится как минимум три месяца.
1. Тренировки должны быть регулярными. Это очевидно, но напоминание попросту необходимо. Причем вы должны выбрать заранее, как и когда вы будете заниматься - и строго придерживаться данного графика.
2. Этот график может быть различным, главное, чтобы он подходил к вам, то есть учитывал особенности вашего организма. Подробно об этом читайте в других статьях сайта, посвященным занятиям на тренажере, здесь же кратко отметим, что возможно 2 основных подхода.
Для не слишком тренированных людей, а также для тех, у кого проблемы с лишним весом минимальны, лучше начинать с небольших (минут по 15) ежедневных тренировок, со средней, не чрезмерной нагрузкой.
Для более подготовленных людей, а также тех, кто хочет добиться более серьезных результатов неплохой стратегией может оказаться тренировки 3 раза в неделю, с интервалом 1-2 дня (обязательное время для восстановления) , причем достаточно длительные - от 40 минут до часа.
3. Если вы хотите добиться не только общего "постройнения", но и снижения массы тела, тренировки придется сочетать с диетой. Чтобы тратить все, что вы бесконтрольно съедаете (и даже больше) - нужны очень приличные нагрузки.
4. Пользуйтесь разными системами тренировок. Использовать время на тренажере можно очень по-разному. Самые простые варианты: равномерная нагрузка (вы поддерживаете примерно одинаковую скорость) и интервальная (периоды очень интенсивного кручения педалей сочетаются с более спокойными) .
5. Один из важнейших ориентиров в процессе тренировки - это ЧСС, пульс. Как правило, в целях похудения, нужно стремиться к пульсу в районе 65-75% от максимального (который высчитывается как 220 - минус возраст) .
Велотренажер KETTLER 7663-000 Golf P
Лучше приобрести эллиптический тренажер. Эллиптический тренажер – это имитатор ходьбы на беговых лыжах с одновременным движением по вертикали (как на степпере - получается ходьба по ступенькам) , т. е. замечательное сочетание бега с равномерной нагрузкой на все группы мышц (ноги, руки, плечи, спина, ягодицы) и аэробной кардиотренировкой. Это некий гибрид беговой дорожки и степпера. Главное его отличие - свобода движений и отсутствие нагрузки на суставы, что, согласитесь, очень важно для организма.

В принципе возможно. Только попа будет поначалу болеть от сидения.
Нужно только крутить в среднем темпе час в день. Хотя бы 3 раза в неделю.
И не есть много еды.
http://www.sportdoma.ru/catalog/trenazher/velo/winner_cardio-concept-iii-grey/
http://www.sportdoma.ru/catalog/trenazher/velo/winner_prizer/
http://www.sportdoma.ru/catalog/trenazher/velo/torneo_amulet-b-515/
http://www.sportdoma.ru/catalog/trenazher/velo/kettler_ex3/
И не есть много еды.
Я сама хотела купить велотренажер, но мне посоветовали купить орбитрек, и вот сама страдаю незнаю какой купить магнитный или электромагнитный? . Но знаю одно вес моховика должен быть не меньше7-8 кг, вес тренажора 40и выше кг, а вот с какими нагрузками покупать 8 или 16степеней нагрузки незнаю. Ещё на орбитреке работают 200 мышц одновременно, на вело одни ноги.
Все тренажеры практически одинаковы - разница только в компьютере с блэкджэком и девками или без них - и
В массе желающего похудеть.
Купите орбитрек, там идут нагрузки на большие группы мышц, а цена идентична.
В массе желающего похудеть.