Баня, массаж, фитнес
подскажите можно ли при темпеературе 37.5 сходить в баню??
Не согласна со статьей из интернета. У температуры есть причина - скорее всего ОРЗ или ОРВИ, и все силы организма направлены на борьбу с инфекцией (вирусом) . Добавлять нагрузку баней я бы не советовала
можешь, кто тебе запретит то.. а потом получишь воспаление легких.. и ага.. зато чистый..
конечно же нет....
нет. можно нагнать еще больше температуру
Врачи и ответят, что нельзя. На то они и врачи. Мало врачей разбирающихся в температурном режиме русской бани. Давайте попытаемся сами разобраться.
Что такое повышение температуры? Почему она повышается? Вот, что написано на медицинском сайте:
"На самом деле это защитно-приспособительная реакция организма. Саморазогревание организма способствует его борьбе с инфекцией и ликвидации ее последствий. Повышение температуры тела препятствует размножению вредных микроорганизмов, снижает устойчивость некоторых из них к лекарственным препаратам (а значит, способствует более успешному лечению) , при этом наблюдается повышение барьерной и антитоксической функции печени (соответственно, снижается вред некоторых лекарственных препаратов и губительное действие инфекции на организм) , увеличивается диурез (мочевыделение) , таким образом, способствуя выведению токсинов из организма. При повышении температуры тела увеличивается выработка антител, интерферона (усиливается противовирусная защита) , вырабатываются специальные вещества, которые препятствуют размножению вирусов. "
Из личной практики известно, что до 39 температуру сбивать не стоит. А так же "сто" раз однозначно установлено (экспериментально) , что в ТЁПЛОЙ бане, с вышеуказанной температурой, всем испытуемым становилось легче!
Баня разгружает, помогает организму поднять температуру. Ускорение обменных процессов часто пугает - болячка обостряется не завтра-когда-нибудь, а сегодня и сейчас, прямо в бане. Это даёт повод, людям недальновидным, делать скоропалительные выводы о том, что "пошёл в баню и сразу стало хуже". Да, болезнь обостряется, принимает ярко-выраженный вид, но при продолжении тепловых процедур проходит быстро и легче.
В общих чертах всё понятно. Но хочется добавить - "Заставь дурака Богу молиться, так он и лоб набьёт. " Всегда находится тот дурак, который вопрётся в баню с температурой 40, накидается на каменку, еле выживет, а потом будет всем рассказывать о вреде русской бани. Давайте думать и понимать то, что мы с собой делаем, а потом не будем жаловаться! :-)
лучше не ходить хуже станет!!
Вот уж я бы не рекомендовала! Согласна с предыдущим оратором по поводу причин температуры. Если это вирус - его сначала надо вылечить, а потом уже в баню. За два дня на ноги точно изопринозин ставит (противовирусное такое) , так что может сначала вылечится, а потом в баню, а?