Баня, массаж, фитнес

Чем так полезна баня что ее все хвалят

Частое посещение бани способствует очистке кожи и тогда поры выполняют свою дыхательную функцию кожа выполняет 60% дыхания соответственно легкие только 40 а не хватка кислорода как элемента процесса горения приводит к тому что шлаки в организме не сгорают и не выделяются кожей, а значит накапливаются - это и есть старение. А нам надо, чтоб кожа быстрей очищалась и омолаживался организм и тогда люди после бани говорят, что тела не чувствую - легко.

Но чтоб добиться такой легкости надо баню часто посещать и научиться правильно париться :
первый заход 3 минуты
второй заход 5 минут
отдых :
в это время можно нанести маски которые способствуют открытию пор, если поры забились мылами, которые образуются при окислении жира и тело не потеет

например:
маска мед с солью (смешать ложку меда ложку соли или просто намазаться содой) . раньше, когда не было мыла люди использовали глину она хорошо мылится хотя и не пенится, но очищает тело и питает кожу минералами.

Если кожа дышит значит все системы работают правильно. Но не надо забывать и о других необходимых человеку вещах :
таких как режим сна и физических нагрузок,
пении и танцах,
шутках и умении ладить с людьми,
тогда не одна только баня поможет чувствовать себя в любой ситуации хорошо.
Роман Галай
Лучший ответ
*** На чем основывается польза бани? ***
-Во-первых, повышенное потоотделение освобождает организм от накопившихся шлаков, токсинов, а также лишней жидкости. Поход в баню снимает отечность и лишнюю нагрузку на сердечнососудистую систему.
-Во-вторых, под воздействием температуры усиливаются обменные процессы в организме.
-В-третьих, поры кожи очень хорошо очищаются, удаляется верхний омертвевший слой эпидермиса и восстанавливается нормальная работа потовых и сальных желез. Кожа подтягивается, повышается ее тонус.
-В пользу бани говорит и то, что расширение кровеносных сосудов во время процедур, способствуют устранению застойных явлений в венах, а также снижению артериального давления.
-Еще нужно отметить влияние банных процедур на мышцы. После бани они становятся более мягкими и эластичными. Поэтому поход в баню рекомендован после спортивных тренировок. Также польза бани проявляется при снижении болей в суставах и при радикулите.
-Очень хороша баня, как средство закаливания организма. Перепады высоких и низких температур тренирует терморегуляторную функцию организма, поэтому в холодное время года вы будите намного меньше болеть простудными заболеваниями. И даже если вы заболели, поход в баню облегчит ваше состояние.
- Идут в баню именно для эмоциональной и психической релаксации. Пребывание в бане означает снятие психического и мышечного напряжения.
_N
_ Nadinna _
Позитивное влияние сауны основывается на чередовании горячего и холодного: потения в горячем воздухе и охлаждения в холодной воде. Это способствует выведению шлаков из организма и закаливает. После сауны активизируется кровообращение и кожа становится бархатистой и мягкой
Сергей Серов Потение в горячем воздухе не может произойти физиологически. Может быть только ожог. Потеют только в условии мягкого лучистого тепла, проникающего внутрь организма, это достигается не в сауне, а в Русской бане.