Баня, массаж, фитнес
От чего болит спина?
Не могу нормально сидеть, начинает ныть спина, боль не сильная, но покоя не дает, и вроди бы разминаю ее часто, встаю и хожу, да и позы сидения меняю, даже робочий стул поменяла, а результата нет.
нужно знать от чего происходят боли.. нужно покзаться доктору. посоветую укреплять мышцы спины и брюшного пресса.
Здесь представлены 5 основных упражнений для позвоночника, отличающиеся друг от друга по эффекту действия, хотя внешне они сходны между собой. После каждого упражнения можно отдохнуть, но выполнять весь комплекс следует обязательно.
У п р а ж н е н и е № 1
Это упражнение оказывает воздействие на ту часть нервной системы, которая обслуживает голову и глазные мышцы, а также на целую сеть нервов, идущих к желудку и кишечнику. Выполняя только это одно упражнение, мы влияем на источники таких недугов, как головная боль, напряжение глаз, несварение желудка и плохое усвоение пищи.
Лягте на пол вниз, поднимите таз и выгните спину дугой. Тело опирается только на ладони и пальцы ног. Таз должен быть расположен выше головы. Голова опущена. Ноги расставлены на ширину плеч. Колени и локти выпрямлены.
Опустите таз почти до пола. Помните, что руки и ноги надо держать прямо, это придает особую напряженность позвоночнику. Поднимите голову и резко откиньте ее назад.
Делайте это упражнение медленно. Опустите таз как можно ниже, а затем поднимите его как можно выше, выгнув спину вверх, снова опустите, поднимите и опустите. Если вы делаете это упражнение правильно. То почувствуете через несколько движений облегчение, поскольку расслабился позвоночник.
У п р а ж н е н и е № 2
Это упражнение предназначено главным образом для стимуляции нервов, идущим к печени и почкам. Оно приносит облегчение в случае заболеваний этих органов, возникающих по причине нервных расстройств. Печень и почки, преждевременно постаревшие, в результате этого упражнения снова начнут хорошо функционировать.
И. п. то же, что и для упражнения № 1. Лягте на пол лицом вниз, поднимите таз и выгните спину. Тело опирается на ладони и пальцы ног. Руки и ноги прямые. Поверните таз как можно больше влево, опуская левый бок как можно ниже, а затем вправо. Руки и ноги не сгибайте. Движения делайте медленно и постоянно думайте о растяжении позвоночника.
Сначала упражнение покажется вам очень утомительным. Но постепенно делать его будет все легче не потому, что наращивают силу мышцы, а потому. Что значительно укрепляется нервная система. Помните, это упражнение не так просто в отличие от обычного раскачивания тела.
У п р а ж н е н и е № 3
В данном упражнении позвоночный столб расслаблен сверху донизу. Стимулируется каждый нервный центр. Улучшается состояние тазовой области. Накапливают силу прикрепленные к позвоночнику мышцы, наиболее важные для его поддержки в вытянутом состоянии, стимулируя рост межпозвонковых хрящей.
И. п. : сядьте на пол, упритесь на руки, держа их прямо, чуть отведя назад и расставив, ноги согнуты. Поднимите таз. Тело опирается на расставленные согнутые ноги и прямые руки. Это упражнение надо делать в быстром темпе. Поднимите тело до горизонтального положения позвоночника. Опуститесь в и. п. Повторите несколько раз.
У п р а ж н е н и е № 4
… придает особую силу той части позвоночника, где сосредоточены нервы, управляющие желудком. Кроме того, оно эффективно для всего позвоночника, растягивает тело, приводя организм к сбалансированному состоянию.
Лягте на спину, ноги вытянуты, руки в стороны. Согните колени, подтяните их к груди и обхватите руками. Оттолкните колени и бедра от груди, не опуская рук. Одновременно поднимите голову и попытайтесь коснуться подбородком колен. Держите в таком положении туловище 5 секунд.
У п р а ж н е н и е № 5
Это упражнение – одно из самых важных для растягивания позвоночника. Кроме того, оно приносит облегчение толстому кишечнику, стимулируя управляющие нервы.
И. п. то же, что и для упражнения № 1.
Опуститесь на пол, лицом вниз, поднимите высоко таз, выгнув дугой спину, наклонив голову и опираясь на прямые руки и ноги. В таком положении обойдите комнату.
КАК ДОЛГО И КАК ЧАСТО ДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЯ
Выполнение упражнений строго индивидуально. Вначале надо делать каждое упражне
У п р а ж н е н и е № 1
У п р а ж н е н и е № 2
У п р а ж н е н и е № 3
У п р а ж н е н и е № 4
У п р а ж н е н и е № 5
И. п. то же, что и для упражнения № 1.
КАК ДОЛГО И КАК ЧАСТО ДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЯ
У вас молодой уже спина болит?
А рентген позвоночника делали? Остеохондроз.
Принимайте таблетки Вольтарен. Есть свечи Вольтарен. Есть мазь Вольтарен.
Всё обезболивает.
Вольтарен показания к применению:
•болезнях суставов и опорно-двигательного аппарата: остеохондроз, ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева, приступы подагры, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, спондилоартриты, остеоартрит;
•при болях в спине, невралгии, болях в мышцах;
•при болевых ощущениях и воспалительных процессах после перенесенных травм и операций;
•при болях на фоне гинекологических заболеваний (к примеру, при болевых ощущениях в период менструации, при аднексите) ;
•в качестве вспомогательного средства при инфекционно-воспалительных заболеваниях уха, горла и носа (например, при фаринготонзиллите, отите) , сопровождающихся выраженной болью и воспалением;
•при приступах мигрени (свечи Вольттарен) и других видах головной боли;
•при выраженной зубной боли;
при печеночной и почечной колике (раствор для уколов Вольтарен) .
Всё обезболивает.
Вольтарен показания к применению:
•при выраженной зубной боли;
ОСТЕОХОНДРОЗ
Людей, у которых никогда не болела спина, почти не осталось. Откуда же берется эта боль? Какие нарушения происходят в организме при остеохондрозе и как понять, что пришло время бежать к врачу?
Наш позвоночник выполняет три жизненно важных функции: опорную, защитную и амортизационную. Амортизация происходит благодаря межпозвонковым дискам. В течении жизни хрящевые ткани дисков изнашиваются, истощаются, становятся хрупкими. Это вполне естественный процесс, но иногда, за счет влияния негативных внешних факторов, позвоночник стареет раньше времени.
ЧТО ПРОИСХОДИТ: остеохондроз-болезнь, которая поражает кости и хрящи позвоночного столба. С возрастом межпозвоночные диски уменьшаются, в результате чего позвонки оседаюти появляются грыжи (выпячивания), кот. пережимают, раздражают нервы, причиняя боль. Также пережимается парная позвоночная артерия, что приводит к нарушению кровоснабжения мозга, нарушению ритмичности сердечных сокращений, может подниматься АД и даже произойти инсульт.
а какие еще были проблемы со здоровьем?
Гимнастику ещё добавить надо после посещения невропатолога
необходима консультация врача- причины: заболевание почек, хондроз, перенапряжение мышц, или продуло