Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Баня, массаж, фитнес
подскажите как реально можно бросить курить? заранее спасибо.
Книжка Карра помогла на полгода.
бросить курить можно только имея сильное желание и силу воли бросить курить, взять и за один раз прекратить, помучиться пару дней, потом полегчает
Книжку почитай!!!
Прочитай книгу Аллена Карра Как бросить курить скачай в инете
Аллен Карр "Как бросить курить"- многим моим подругам помогла
Моя подруга пила таблетки Табекс, не курит уже 4 года. И конечно сила воли!!!
иметь много силы воли и не думать про сигарету.
Никак просто признай что это твой рок это твоя судьба это твой рак это твоя смерть!
Похожие вопросы
- ура!папа хочет бросить курить,как можно бросить курить скажите пожалуйста!!ему 47 лет!!
- Подскажите!Болит плечо уже 3 день,вывихнул в качалке,Что делать?!!(Вопрос внутри)!Заранее спасибо за совет .
- подскажите как можно бросить курить навсегда
- как расскачать косые мышцы живота ?заранее спасибо)
- Подскажите пожалуйста где делают хороший проф. массаж спины. Очень надо..Заранее спасибо.
- Как питаться. Подскажите пожалуйста, как питаться во время занятий на тренажерах? заранее спасибо!)
- КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ
- Подскажите пожалуйста реально хорошие упражнения или диету что бы похудеть! Только на личном опыте!
- Расскажите пожалуйста,кто что знает о контрастном душе.Заранее спасибо
- А чтобы сбросить вес, в тренажерном зале нужно упражнения делать медленно или быстро?? Заранее спасибо!!!!