Баня, массаж, фитнес
Помогите похудеть!!!
Нужно срочно убрать живот!!! Мне не нужны предложение меньше жри, тоньше будешь!! Просто напишите парочку упражнений, срочно!!! Заранее спасибо)
Постоянно держи мышцы в тонусе (втягивай живот) - дома ходи на носочках, выпрями осанку, крути обруч.
Есть четыре упражнения великолепных - результат виден уже через 2-3 дня.
Выполнять ежедневно. Увеличивая нагрузку постепенно.
1. Классические "ножницы", но на задержке дыхания. Т. е. выдох, глубокий вдох, полный выдох животом - ноги на 10-15 см. от пола и энергичные, чёткие движения ногами попеременно, как ножницы. Не дышать! Делаешь на 8-10 счётов упражнение, опускаешь ноги, дышишь. Через 10-20 сек. повторяешь сначала. И так три подхода.
2. "Кошка". На полу в позе колени-ладони. Руки и спина прямые, смотришь перед собой. Делаешь дыхательное упражнение (как в "ножницах" - выдох, вдох, затем мощный выдох) и наклоняешь голову, одновременно выгибаешь спину, поднимая её как можно выше (образуется круглый "мостик"). Держись в этом положении на 8-10 счётов, потом освободи дыхание, вернись в начальную позу. Повторяешь упражнение 3 раза и расслабляешься.
3. "Энергичные Движения Животом". Приём их хатха-йоги - энергичное втягивание живота на вдохе и выдохе. Помогает убрать живот, а заодно необыкновенно улучшит цвет лица.
Стой прямо (ноги на ширине плеч, руки вдоль туловища) . Голова прямо перед собой, смотри в одну точку. Всё внимание – на живот и дыхание. Одновременно, с резким выдохом через нос, втяни, насколько сможешь, живот, затем, одновременно с резким вдохом через нос выпятите его максимально вперёд. Упражнение выполняется в быстром темпе, внимательно следи за синхронностью дыхания и движениями живота. Плечи не поднимай. Вначале выполняй упражнение 5-10 раз, считая втягивание и выпячивание живота за один раз. Потом постепенно прибавляй количество втягиваний живота, пока не доведёшь до 25 раз.
4. "Подтяжка Живота". Второй вариант предыдущего упражнения, делается на задержке дыхания.
Стой прямо (ноги на ширине плеч, руки вдоль туловища) . Делаешь спокойный выдох через нос, на паузе, после выдоха, наклоняешь верхнюю часть туловища вперёд на 45 градусов. Руки упираются в бёдра, большие пальцы на паховых сгибах.
Смотри прямо перед собой в одну точку. Внимание сосредоточь на области солнечного сплетения. Втяни живот к позвоночнику и находись в таком положении сколько сможешь, задержав дыхание.
Затем расслабь мышцы живота, сделай спокойный неглубокий вдох через нос и вернитесь в исходное положение.
Это упражнение выполняй только 1 раз, затем, став более тренированной -2, максимум 3 раза. Чаще делать не следует.
Красивой тебе фигуры ;)
Швабру или любую палку на плечи за голову. Руки держатся за держак. И вправо/влево 100 подходов по 100 раз. 5 подходов в день. Чем шире амплитуда тем лучше
За 20 дней увидите результат.
крути обруч