Баня, массаж, фитнес
что лучше? 30 минут бега или час ходьбы?
Час ходьбы.
час скандинавской ходьбы.
Если молодой. то лучше бег.
лучше длительная ходьба, чем кратковременный бег
Час ходьбы. Доказано.
1 час 30 минут "полстьбы" ! И не важно, по асфальту или по.. . паласу. ))
Конечно, бега.
час спортивной ходьбы если асфальт и 30 мин бега если грунт
час хотьбы)
однозначно бег.
Бег имеет полезные свойства, которые трудно воспроизвести какими-либо другими видами физической нагрузки. В первую очередь, это благотворное влияние на сердечно-систему, особенно на уровне мельчайших сосудов - артериол, венул, капилляров. Недостаток движений у современного человека приводит к запустеванию и атрофии большого числа капилляров и нарушению кровоснабжения тканей. Правильно дозированный бег открывает спавшиеся, нефункционирующие капилляры, а также способствует прорастанию новых капилляров в обедненные участки и в участки, поврежденные болезнью, что особенно важно.
Для достижения эффекта капилляризации необходимо довольно точное поддержание определенной интенсивности работы сердца, как по частоте сокращений, так и по силе сердечного выброса, в течении определенного промежутка времени. Если интенсивность работы сердца при этом несколько ниже, то эффект капилляризации будет мал, а если выше, то может наступить перетренировка и ухудшение состояния. Основное преимущества бега перед другими видами физической нагрузки в том, что он позволяет без особого труда поддерживать довольно ровную по интенсивности работу сердца. Кроме того, он естественен для человека и доступен всем. Положительный эффект тренировки во многом зависит от частоты занятий. Очень важно, насколько они будут систематическими. Если недели напряженных усилий сменяются месячным перерывом, хороших результатов от такой «системы» ждать нельзя. Занятия раз или два в неделю малоэффективны. Чем значительнее нагрузка, тем выраженнее и продолжительнее изменения в организме. Бег – это отличная аэробная тренировка, которая увеличивает порог выносливости, положительно влияет на сердечно-сосудистую систему и помогает сжигать лишний жир, а также повышает общую энергетику организма. Все клетки лучше обеспечиваются питательными веществами, укрепляется иммунная система и улучшается тонус кожи. Укрепление мускулатуры ног и улучшение обмена веществ помогает предотвратить и устранить целлюлит.
для похудения лучше 40 минут бега без остановок, т . к . после 20-30 минут физ. нагрузок увеличивается процесс сжигания жира, если просто для здоровья, то лучше ходьба с переходом на бег трусцой
Для меня час хотьбы.