"Можно ли как-то построить плотное, жилистое тело или это только от природы?"
от природы. но никто не мешает вам быть худым и при этом сильным.
занимайтесь любым физическим трудом, или купите гантели - качайте руки, отжимайтесь и много двигайтесь в течении дня.
вам красота перед женщинами? или для себя сила нужна..
Если первое - то не стоит и начинать.
если второе - все у вас получится, если захотите.
Баня, массаж, фитнес
Внутрии
НАДО ЗАНИМАТЬСЯ БОДИБИЛДИНГОМ!
Что подразумевается под культурой тела?
Сюда входит соблюдение режима дня, питания и борьба с вредными привычками. Занимаясь ББ (бодибилдингом) ты должен давать организму всё самое необходимое. Известно всем, что если хочешь увеличивать своё тело в объёмах, то нужно больше кушать, эдак раз в 6 в день :) , а также больше пить. Чётко вымерять калорийность своей пищи, чтобы её не было мало. Если с весом проблем нет, то кушаем больше белка, если всё таки есть (как у меня), то кушаем больше углеводов (вспомниаем про всевозможные каши). И ещё, забудь о вредных привычках, бб и алкоголь — не совместимы. Почему? Хотя бы потому, что в своё тело ты влаживаешь огромные $$$ для поддержания того же рациона и ждёшь каких-то результатов, а потом «погуляв» выходные в экстримальном стиле (водка, самогон, спирт, lot of beer) можешь считать, что спустил свои деньги в унитаз. Можешь сделать это заранее (спустить деньги в унитаз), если чувствуешь, что не выдержешь. Помимо питания, рекомендую употреблять витамины, которые позволят держаться в тонусе от физических нагрузок.
А плюсы?
При таких занятиях, увеличивается количество тестостерона.
Тестостерон участвует в развитии мужских половых органов, вторичных половых признаков; регулирует сперматогенез и половое поведение, а также оказывает влияние на азотистый и фосфорный обмен.
Ну ты понял?
Далее: красота тела. Летом на пляже снимаешь майку и вся женская половина устремила свои взгляды на твоё мощное и изящное тело. Да и девушки, в большинстве своём, из-за природы будут видеть в тебе «самца», который сможет защитить её и бла-бла-бла.
И ещё: здоровье. Самый ценный ресурс в нашей жизни. А если помимо ББ ты будешь ещё и плаванием заниматься, то вообще будешь долгожителем ;)
Пожалуй хватит для вводной и так сказать пилотной статьи. Надеюсь, что у этих статей будут свои читатели или те, которых развернёт в сторону здорового образа жизни.
Данная статья не претендует на гениальность, она просто выразила мои мысли по поводу происходящего в моей голове.
Что подразумевается под культурой тела?
А плюсы?
Ну ты понял?