Баня, массаж, фитнес
Как взбодриться если хочется спать, а надо начинать тренировку? ? (
Когда вы устали, то меньше всего вам хочется лишний раз шевелиться. Однако давно известно, что небольшая тренировка может придать вам заряд энергии на оставшуюся часть дня. Разомнитесь, примите прохладный душ, включите веселую музыку. Прогулка на свежем воздухе воздействует на организм практически так же, как и небольшая тренировка. Взбодриться поможет живое общение. Отвлекитесь на несколько минут, пообщайтесь с коллегами по работе или позвоните близкому другу на несколько минут, чтобы просто поболтать. Лучший способ взбодриться – это от души посмеяться. Посмотрите веселый ролик, почитайте смешной комикс. Еще Советы: 20 способов взбодриться без кофе и энергетиков: http://www.mudrostmira.ru/2013/02/20-sposobov-vzbodritsja-bez-kofe-i-jenergetikov.html

Нана Вайпер в помощники. . торкнет конкретно. .
только дозу не переборщите.
Помассировать кисти рук. Где-то между большим и указательным пальцем есть подходящая точка. Четко помогает проснуться.
http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/51-567-1
начинать тренировку
лучше сначала лечь поспать, а потом заниматься.
спать надо а все остальное потом. организм же дает знать
Ничего так не взбодряет, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе выплеснутою на живот.. .
Шучу, попей кофе. Или чай.
займитесь то, что вам нравится делать, каким-нибудь хобби. энергия приходит, если заниматься любимым делом. а если делать то, что не нравится, то она убывает.
Умыться холодной водой.. . А вообще, надо тренировать силу воли!)
Побегай, или на голову прохладной водой полей
Только что причитал статью на эту тему - как взбодриться http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/article?id=36440
вот выдержки из неё:
1. Как взбодриться с помощью народных способов знает народная медицина. Например, можно делать массаж ушей. Зажмите указательными и большими пальцами мочки ушей и мягко растирайте их в течение 1-2 мин. 2. Если вас мучает сонливость - сделайте несколько глубоких вдохов. Потом в течение нескольких минут помассируйте шею и виски. 3. Дотроньтесь кончиком языка до нёба и пощекочите его. Этот экзотический способ хорошо помогает взбодриться, можете проверить!
вот выдержки из неё: