Баня, массаж, фитнес

Остеохондроз, сильная боль .

ну так чего не описала...где болит, как...уже бы давно помогли советом....мазь фенолгон на ночь, но не перестараться..только одну горошинку...хорошо помогает...хотя нужно потерпеть как будет печь...именно это и помогает на утро...
Эдуард Банул
Лучший ответ
Александр Червоный Спасибо за совет.Интернет барахлил,вопрос дополнен.Эта мазь,что вы посоветовали по типу действия такая же как випросал с ядом гадюки,можно ли воспользоваться ей?И ещё вопрос: можно ли пользоваться массажным креслом,не будет ли хуже от массажа.
Вызывай скорую.
Александр Червоный Максимум,что может скорая,поставить укол обезбаливающий,либо посоветовать выпить таблетку от боли..
Лечиться нужно у мануального терапевта. А пока сделай компресс на поясницу. Корень хрена, репчатый лук, ржаная мука, сырой картофель. Всё в равных частях, по 30-40 грамм каждого. Протереть на тёрке, смешать и на больное место. Сверху накрыть полиэтиленовым пакетом и тепло укутать. Ну и держать, сколько сможешь. Обычно-часа 3-4.Облегчение почувствуешь сразу же.
Обезболивающие не лечат. Небось у невропатолога лечитесь. Лечебная гимнастика на растяжку. Костоправ, мануальный терапевт, врач верболог.
Игорь Шлапаков
Александр Червоный Нет, я вообще ни у кого не лечусь. Но в любой больнице, да сразу к нему и направляют .Обезболивающие я не принимаю
Прогревания, свечи Кетонал (если печень здорова).
Александр Червоный Спасибо вам за совет.Скажите,а прогревание нужно где то делать или возможно дома?Если вас не затруднит,напишите,пожалуйста,как можно его сделать.
надо массажи
Роман Антонов
Много букв, но прочитайте Плиз. Боль стихает через три/пять дней, совсем уходит бывает через пару месяцев, а то и позже. Быстро со спиной не получится. Что б не бегать по поликлиникам на "прогревание", если позволяет кошелёк купите вот такой прибор, это не развод на бабки, как например "светотерапия" и всякая другая чушь это реально помогающий пациентам метод "лекарственного электрофореза". ( Можно поинтересоваться в аптеке где тонометры продают, ну что бы подешевле интернет магазина) . Тёплая вода + чуток соли + эуфиллин из ампулы + НПВС + кусок махрового полотенца. В общем всё то же что и в физиокабинете поликлиники, только дома. Эта процедура хорошо дополняет назначенные вам уколы витаминов и НПВС. И я бы ещё поменял ванну на гидромассажную с форсунками для спины и турборежимом. От этой "джакузи" с хвойным экстрактом эффект гораздо выше чем от массажного кресла :-). Причём комплексный - вместе со спиной будет оздаравливаться сердце и нервы. Хорошая акриловая ванна со встроенной гидроарматурой стоит около 30тысяч. Ничего сложного в установке нет. Любой мужик справится за полчаса. Магазины порой такие ужасы необоснованные рисуют от монтажа несертифицированным слесарем :-) :-) :-), а там всего то три простейшие операции - выбросить старую "чашку", в канализацию слив сунуть, и розетку через УЗО подвести. Смеситель для воды можно и нужно оставить старый :-). За него необоснованно до 15 тысяч просят :-( ...http://www.3tn.ru/valery.php
Роман ________
Александр Червоный Спасибо. Очень дельные советы. Про ванну стоит подумать. Вот где аппарат с электрофорезом смотреть, не знаю. эуфиллин, он какую роль здесь выполняет ?
Роман ________ Эуфиллин сосуды расширяет - усиливает кровоток. Можно под электрод вольтарен из ампулы добавить или другое лекарство и создать хорошую концентрацию в больном месте. Вводят с "плюса" и с "минуса". Яндекс "купить элфор-проф" и получите кучу адресов и телефонов.
Роман ________ Вот например, есть приборы аналоги по различной цене и наборы электродов для разных зон спины и тела. http://www.medrk.ru/shop/index.php?id_group=59
вам нужен снимок спины а потом ко мне на массаж. жду.
Недавно столкнулся с подобной проблемой. Работаю по 12-15 часов в день и не всегда есть возможность отдохнуть. Боль в спине и пояснице была невыносимая - не всегда удавалось и поспать. На дорогие аппараты не вижу смысла тратить деньги. Посоветовали обратиться с моей проблемой в клинику med4you.ru врач Трикоз Виталий Викторович специалист по медицинскому массажу и коррекции фигуры, член Российской лиги массажистов. Посещал процедуры лечебного массажа. Уже на 3 сеансе почувствовал себя лучше - теперь посещаю клинику для профилактики. Боль в спине исчезла. Кстати сейчас у них 25-28 декабря и 3-5 января НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ - 50% СКИДКИ НА ВСЕ ПРОЦЕДУРЫ И НА ПОДАРОЧНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ (ВСЕ ПОД НОВЫЙ ГОД) . Надеюсь информация будет Вам полезной.