Баня, массаж, фитнес
Болит спина.
Добрый день! Меня зовут Алиям и мне всего 23 года. А самочувствие такое будто мне уже все 60! Все тело ломит, и болит, устала уже от ноющей и колющей боли в позвоночнике, но это не удивительно учитывая то, что у меня двойное искривление позвоночника. Делала гимнастику, и массажи, но боль не проходит. Мало того, позвоночник сильно давит на внутренние орга ны, особенно сильно страдает сердце и легкие. Подскажите пожалуйста, как можно снять боль, какие упражнения надо делать? А может кто знает хорошего спеца в таких болезнях?
Корсет и висение на турнике вам не поможет
при такой запущенной форме необходимо обследование, комплексное применение болеутоляющих, противовоспалительных, восстанавливающих хрящевую ткань препаратов. Это первый шаг чтобы снять боли, причём строго по назначению и под контролем лечащего врача
Обязательно затем физиотерапия, ультразвук, апипульс, массаж, причём не просто к массажисту пойти а обратиться к вертебрологу-врач на стыке остеопата и невропатолога, чтобы грамотно делать массаж и не навредить позвононкам
Нужна активность но без нагрузок, а это лечебная физкультура, очень хорошо упражнения на растяжку и плавание на спине
лёгкий расслабляющий самомассаж с применением противовоспалительных мазей
если нет противопоказаний, грыж то полезны ванны, прогревающие процедуры
если у вас в большой степени сколиоз то помогает вытяжка-сейчас такую процедуры делают под водой и не в стационаре
Очень рекомендую реабилитационный центр в Москве, на улице Талалихина, 26а. Тлф. 84956761151
Проблемы позвоночника подразумевают повторные куровые сеансы массажа и др. методов лечения. Ограничение физ. нагрузки. Если что можно обратиться ко мне за массажем
Кинезитерапия.

ванны с морской солью или даже поваренной поллитровую баночку на ванну, массаж спины (кто-нибудь из родных по книге), висеть понемногу на перекладине во дворе или в тренажерке (там кстати могут подсказать многое и в отношении спины - хороший тренер) . Можно обратиться в поликлинику - пошлют на лечебную гимнастику. Дома самой можно делать упр. Если массажи были недавно, может боль быть еще мышечной. Может, массаж был не квалиф.
Упр. 1.На спине лежа, ноги "домиком",наклонять их в разные стороны, стараясь не отрывать от пола.
Упр. 2. Сидя, обхватываем ноги руками плотно и стараемся прокатиться по полу округленной спиной. Самомассаж позвоночника.
Если будет больно, напиши мне. Я в молодости упала со стремянки и выбила два поясничных позвонка. Занимаюсь спиной самостоятельно, читаю литературу, закончила в молодости же курсы дом. м/с и практикую н а близких и семье подруги, а также тех, кто обращается за помощью массаж и упражнения для позвоночника. Хочешь приезжай, подучу, подправлю. У дочери был сколиоз.
лучше всего носить корсет от искривления позвоночника, он улучшает осанку и снимает боль в спине а так же можно просто полежать на спине тоже снимает боль или пользоваться мазью натирать спину и не утруждать себя тяжелой работой если не помогут эти советы тогда нужно обратиться к врачу ортопеду или к неврологу многие люди говорят что все болезни берутся или появляются из-за слабых нервов из-за переживаний выберите что вам больше всего подходит и действуйте по ситуации и по своим обстоятельствам всего вам доброго
висеть на турнике, гимнастика для спины спец (интеренете думаю есть) плавание 1000%
мазь 911 и всё будет супер!!!
спите на ровной твердой поверхности (на доске или дсп например) . позвоночник отдохнет - и к врачу!